Пресс-релиз ДК «Родина»

13 сентября 2015


Вести из студии «Арбуз»

В течении всего года студия мультипликации «Арбуз» под руководством Н.С. Вагайцевой принимала активное участие в конкурсе  не только в нашей области а также, но и зарубежном. И сейчас ежедневно стекаются результаты этой работы : из Белоруссии получен  диплом Веронике Шипулиной с международного конкурса графики и рисунка «На своей земле»; Великих Лук- диплом Полины Лаптевой с международного конкурса детского творчества «Полет мечты», посвященного 20-й международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Диплом подписан президентом воздухоплавания Л. Тухаевым. Специальным дипломом в номинации «Изобразительное искусство» награждена Валерия Киселева за высокое качество предоставленных работ на областном этапе Всероссийской олимпиады по ДПИ и ИЗО «Край любимый! Сердцу сниться…» , посвященный Году литературы  в России.

«Мы» играем в футбол

8 сентября на стадионе «Вега» состоялось выездное заседание пресс-клуба «Мы и время» Юнкоры молодежного пресс-центра «ПикНик» Ксения  Звягенцева, Валерия Киселёва, Мария Азарова под руководством Натальи. Захаровой и Любови Новиковой встретились с детской футбольной командой города Бердска (тренер  Ростислав Никифоров), которая выиграла чемпионат России и через год будет защищать честь нашей страны на чемпионате мира в Лондоне.

Юные футболисты рассказали как они  шли к этой победе, о своей подготовке в будущему чемпионату о своей дружной команде и продемонстрировали юнкорам свою игру.

8 сентября состоялось занятие в клубе общения для ветеранов и инвалидов «Посиделки».

11 сентября   в малом зале дворца культуры родина прошла акция «Береги себя для жизни» посвященная здоровому образу.

В программе акции: лекция «Алкогольная независимость – твой выбор!»; видеодемонстрация о последствиях алкоголизации личности; выступление волонтеров «Я выбираю трезвую жизнь!»; анкетирование на знание вредных последствий воздействия алкоголя на организм человека (добровольно, анонимно); индивидуальное консультирование специалистами – наркологами ; демонстрация отрицательного влияния алкоголя на человека с помощью очков-симуляторов алкогольного опьянения; презентация общественных организаций, занимающихся вопросами профилактики алкоголизма; выдача информационно-наглядного материала по профилактике употребления алкогольных и энергетических напитков. В акции приняли участие студенты и школьники города Бердска.  

13 сентября 2015 года в единый день голосования  Новосибирской области состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области. В то время как избиратели готовились отдать свой голос, творческий состав Дворца культуры «Родина» готовился к четырём концертам, одному спектаклю и большой выставке.

Утро на избирательных участках № 1363 и 1364 (ДК «Родина») началось с выставки декоративно-прикладного творчества, детских рисунков, вязаных изделий, забавных поделок из овощей и фруктов, выставки клуба садоводов «Росток» и творческих объединений клуба «Прогресс». Избиратели, сделавший свой выбор, сразу же попадали на выставку, а также ярмарку продуктов от предпринимателей  города Бердска и местных производителей.

Большой зал порадовал горожан четырьмя  концертными программами. Перед избирателями в концерте выступили хоры, ансамбли и солисты Детской хоровой музыкальной школы ДК «Родина». Свою  программу представил образцовый коллектив студия популярной музыки «Конус» под руководством Ирины Владимировны Николаевой. Отдельная программа была посвящена выступлениям детских хореографических коллективов, а в середине дня на сцене выступили взрослые вокальные и хореографические коллективы ДК «Родина». Ребятишек пригласили на спектакль Театра кукол, где они увидели очередные «Петрушкины забавы».


АФИША Дворца культуры «Родина»

 

15 сентября в 12:00 и в 18:00  большой зал

 Цирк "Галактика" представит свой новый театрально-цирковой проект

"Зазеркалье - путешествие  к вратам Дракона".

 

26 сентября 12:00 большой зал

Новосибирский театр кукол «Городок в табакерке»

Спектакль «Муха-Цокотуха»

 

29 сентября. 18:30 большой зал  
«…Высоким слогом русского романса» - концертная программа солистов Новосибирского театра музыкальной комедии

 Источник: ДК "Родина"