Пресс-релиз ДК «Родина»

7 апреля 2015


Концерты и фестивали

3 апреля хореографический ансамбль «Арабески» под руководством Натальи Загвоздиной и Ирины Королёвой выступил с выездным концертом в санатории «Сибиряк». А участники хореографического ансамбля «Серпантин» побывали на игровой программе для юных хоккеистов команды «Кристалл» - победителей Кубка России в городе Новокузнецке. Ребята участвовали в тематической викторине, играх, конкурсах, танцевальных номерах. Программа прошла во Дворце культуры «Родина», режиссер – Надежда Белова.
5 апреля в большом зале Дворца прошел благотворительный концерт в поддержку детского творчества. Программу «С песней по жизни» представил известный бердский исполнитель Иван Вихарев. В концерте приняли участие хореографический коллективы ДК «Родина» - ансамбли «Талисман», «Забава» и «Экспромт», а также цирковая студия «Эврика».
Церковные песнопения Великого Поста и Страстной седмицы прозвучали в исполнении хора Преображенского собора города Бердска 5 марта, в малом зале Дворца на православном вечер «Вербное воскресенье».
Народный коллектив ансамбль народной песни «Русский клуб» под руководством Владимира Лахненко 5 апреля принял участие в VII областном фольклорно-этнографическом фестивале «Сибирская глубинка» в ДК им. Октябрьской революции г.Новосибирска. Гала-концерт фестиваля состоится в мае в г. Новосибирске.
Учащиеся Деткой хоровой музыкальной школы приняли участие в Областном конкурсе юных исполнителей «Золотой ключ», который проходил с 3 по 5 апреля в БДМШ им.Г.Свиридова. На конкурсе в номинации «Инструментальное исполнительство, струнные инструменты» выступили юные скрипачи – учащиеся преподавателя Татьяны Владимировны Ширшовой. Попов Влад и Филиппова Лиза получили дипломы участников. А учащаяся 4 класса Аня Зверева стала дипломантом, заняв 4 место. Директору ДК «Родина» Л.И.Чуркиной вручили Благодарность от оргкомитета фестиваля за поддержку конкурсно-фестивального движения.

Театр «Лестница» к 70-летию Великой Победы готовит премьеру

В мае театр «Лестница» Дворца культуры «Родина» покажет в Бердске новый спектакль – военный триллер «Прежде чем пропоёт петух».
Режиссер театра Светлана Лахненко к 70-летию Великой Победы уже работает со своими артистами над новым спектаклем. 5 и 10 мая на сцене ДК "Родина" можно будет увидеть премьеру - драму военного времени по пьесе Ивана Буковчана "Прежде чем пропоет петух". 44-й год. Жизнь в маленьком Словацком городке, оккупированном фашистами, летит в тартарары. В мрачном подвале оказываются десять, не связанных друг с другом человек. Герои пьесы мучаются вопросом: зачем их сюда поместили? Когда причина выясняется, становится жарко. Резкие повороты сюжета не отпускают внимания зрителя. Погрузившись в серьезный материал, не лишенный юмора, зритель получает мощный заряд позитива и веры в человека


АНОНС!

7 апреля 18:00 большой зал
«Сказки Пушкина»
Аб. № 30 Новосибирской филармонии
Камерный оркестр Художественный руководитель –
заслуженный деятель искусств РФ В.Н.Калужский

10 апреля 12:00 большой зал
Новосибирский театр «Старый дом»
Спектакль для детей
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

10 апреля 18:00 большой зал
Новосибирский театр «Старый дом»
Н.В.Гоголь
«Вечера на хуторе близ Диканьки»

12 апреля 16:00 большой зал
Цирк «Меланж»

14 апреля 11:00 большой зал
Конкурс хореографических коллективов
«Новые крылья»
в рамках открытого XI городского фестиваля «Творчество»

15 апреля 18:00 большой зал
Гастроли!
Музыкальный центр Вячеслава Добрынина
представляет группу «Доктор Шлягер»
В программе ваши любимые песни
Цена билетов 300-350 руб.

Источник: ДК "Родина"