Пресс-релиз

22 июля 2018

14 июля в 13:00 на танцевальной площадке Городского парка культуры и отдыха прошел Фестиваль красок и светошариков (г.Санкт – Петербург). Звучала музыка, шли концертные номера, сменяясь играми и конкурсами. Десятки раз за вечер в небо взлетали разноцветные залпы красок, которые осыпались на танцующих зрителей, раскрашивая их в немыслимые цвета и оттенки. А в 21:00 начался Большой фестиваль светошариков (г.Санкт – Петербург). На сцене работали ди-джеи и ведущая, которая проводила веселые конкурсы. Своим выступлением порадовали школа танцев «Wake up» и шоу мыльных пузырей. В заключение праздника все включили светошарики, закрыли глаза и загадали желание. Ведущая пообещала, что оно обязательно сбудется, так как светошарики волшебные.

Специалисты ГЦКиД занимались техническим обеспечением мероприятия: была предоставлена сцена и подключена электроэнергия.

Присутствовало: 1000 человек.

 

16 июля в Городском парке культуры и отдыха прошли музыкальные встречи клуба «В гости всех баян зовёт – тех, кто пляшет и поёт». Проскуряков П.М играл на баяне, пел песни, шутил. Горожане подпевали, танцевали и под аккомпанемент баяниста пели заводные частушки.

Присутствовало: 30 человек.

 

16 июля в библиотеке-филиале №3 (ул. Лунная, 22а) состоялось литературное знакомство «Жаконя, Котькин и другие», приуроченное к 100-летнему юбилею сибирского писателя, поэта, сказочника и артиста Юрия Михайловича Магалифа. Для читателей была оформлена тематическая выставка книг писателя и представлен к просмотру документальный фильм «Юрий Магалиф: Вы не забудете меня! И я вас помнить буду вечно!» (2018), предоставленный Новосибирской Областной детской библиотекой им. М. А. Горького. Режиссер фильма - Борис Борисович Травкин, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза кинематографистов РФ.

Обезьянка Жаконя, придуманная писателем, является одним из самых любимых литературных героев юных читателей. Из фильма ребята узнали о том, как была придумана Жаконя, а также о не простой жизни писателя в Сибири, о его творчестве. После просмотра и обсуждения фильма, дети с удовольствием раскрашивали размещенный на стене плакат с героями книг Ю. Магалифа, вспоминали веселые приключения Жакони и других героев, отвечали на вопросы литературной викторины.

Посетили мероприятие 18 человек – постоянные читатели библиотеки 6+.

 

16 июля на абонементе Центральной детской библиотеки (ул. Свердлова, 1), прошел обзор «Планета сказок Магалифа», посвященный 100-летию со дня рождения новосибирского детского писателя-сказочника Юрия Михайловича Магалифа. Посетители библиотеки познакомились со сказочными повестями необыкновенного человека. Это человек – Легенда. Он читал с эстрады русских и зарубежных поэтов. Выступал вместе на концертах с Аллой Пугачёвой. Переписывался с Ю. Никулиным. В нём одном соединился сказочник, поэт и живописец, артист-чтец и радиожурналист, прославивший Новосибирск своим литературным именем. Для детей он написал более десятка сказочных произведений: от небольших сказок до сказочных повестей. Читателям библиотеки были представлены сказки: О приключениях маленькой обезьянки Жакони, которая приехала в далёкую Сибирь, удивительная  истории, которая  произошла с обыкновенным грузовиком, подвиги генерала Картошкина, путешествия Городовичка и другие произведения автора.

Посетили мероприятие 23 человека.

 

17 июля на абонементе Центральной детской библиотеки, прошел обзор «Лето - время путешествий», который познакомил ребят с литературой о туризме. Посетителям библиотеки были представлены книги и статьи из популярных журналов «Юный натуралист», «Трамплин», которые познакомили с основными правилами поведения на природе, устройством привалов, остановок, бивуаков, разведением костра, правила организации ночевок. Юные читатели узнали, что в путешествиях представляет опасность и как ее избежать, а так же о работе спецслужб куда можно обратиться за помощью и др.

Посетили мероприятие 17 человек.

 

18 июля на площадке перед ГДК прошла акция «Никотину – нет!» Пчелка Жужа рассказывала жителям и гостям города о вреде курения, а также меняла подарочные сертификаты на посещение одного мероприятия в ГЦКиД на пачки с сигаретами.

Приняли участие: 300 человек.

 

18 июля в читальном зале библиотеки-филиала №4 ДК «Родина» для ребят открыта игротека «Радуга лета», продолжая активную работу с детьми на летних каникулах. Библиотекари подготовили интересные конкурсные программы и викторины, в которых юные читатели активно принимают участие! Наша библиотека стала весёлым и шумным местом детского досуга. Ребята с удовольствием приходят к нам. Здесь дети находят новых друзей, веселятся, играют в настольные игры, читают и получают массу положительных эмоций. 

Присутствовали: 20 человек.

 

18 июля в МБДОУ «Солнышко» состоялось путешествие – игра « Сказочный сундучок». Дети совершили путешествие в удивительный мир, полных чудес и волшебства - Мир сказок. Во время путешествия их ждали разнообразные препятствия: надо было узнать сказочных героев, отгадать загадки, участвовать в викторине, с большим интересом слушали и рассматривали яркие иллюстрированные   книжки-сказки. В заключение их ждала игровая программа, в которой они принимали активное участие. Все дети получили массу положительных эмоций, радость от встречи и желание вновь встретиться, а мы обещали, что встречи с книгой обязательно продолжим. Выражаем благодарность за участие волонтерам библиотеки-филиала №5: Стрыгиной Марине, Дияновой Яне, Ушаковой Ане.

Присутствовали – 40 человек.

 

18 июля в зале администрации состоялся встреча Главы города Бердска Евгения Анатольевича Шестернина с участниками делегации поисковой и творческой делегаций в город побратим Белый Тверской области.

На встрече Евгений Анатольевич поблагодарил педагогов поискового отряда «Кондор» и их воспитанников за их не простую работу поиску и перезахоронению воинов Великой Отечественной войны. Обращаясь к творческой делегации, которую составляют творческие коллективы Дворца культуры «Родина»: образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сувенир» (руководитель – Эльвира Гончарова) и образцовый коллектив студия популярной музыки «Конус» (руководитель - Ирина Николаева), пожелал доброжелательных зрителей.

Со словами напутствия обратилась Директор МАУ «Дворец культуры «Родина», Почётный работник культуры Новосибирской области, Почётный гражданин города Бердска, Депутат городского Совета депутатов Людмила Ивановна Чуркина. Людмила Ивановна поблагодарила всех за подготовку поездки, и подчеркнула, что данные мероприятия очень важны для подрастающего поколения, для воспитания настоящих патриотов своей Родины.

Всем участникам делегаций были вручены памятные подарки.

Ночью студия «Конус» проводила бердский поисковый отряд «Кондор» в г. Белый. Проводили поисковиков, как и полагалось, песней и пожеланием о скорейшей встрече. Ребята встретятся с «Кондором» на перезахоронении воинов – сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны на Бельской земле.

 

19 июля в библиотеке-филиале №4 ДК «Родина» на обзоре книжной выставки «Радость дарят любимые книжки» представлены яркие, красочные детские книги. Лето – это яркая, интересная и незабываемая пора в жизни каждого ребенка! Это время для новых свершений, знакомств, а также для открытий в мире книг! Каждый ребенок может выбрать книгу себе по душе! А также из списка литературы на летнее чтение у ребят остается совсем немного книжек, все - молодцы!

Присутствовали: 11 человек.

 

19 июля в библиотеке – филиал №2 (ул. Парижской коммуны, 15) завершилась акция «Любимые книги», встреча подготовлена ко Дню любимых книжек, который отмечается 31 июля. С гостями библиотеки состоялся разговор о книгах, любимых книгах и необходимости чтения. Желающие складывали пословицы о полезности чтения и книги. Во время акции гости библиотеки делали Дерево любимых книжек.

В мероприятии приняли участие 28 человек.

 

19 июля в Городском парке культуры и отдыха состоялись музыкальные встречи клуба «В гости всех баян зовёт – тех, кто пляшет и поёт». Проскуряков П.М   представил жителям и гостям нашего города виртуозное исполнение на баяне мелодий народных песен, хитов советской эстрады и увлек своим творчеством жителей, которые с радостью подпевали знакомые песни и пускались в пляс.

Присутствовало: 35 человек.

 

19 июля на танцплощадке Городском парке культуры и отдыха прошел музыкальный четверг студии вокала «Голос» Натальи Коноваловой. Участники студии развлекали зрителей песнями, танцами и заряжали позитивным настроением и энергией. Каждая композиция сопровождалась аплодисментами благодарных зрителей. Далее музыкальный четверг продолжили конкурсы и дискотека.

Присутствовало: 300 человек.

 

19 июля в администрации г.Бердска состоялась церемония награждения работников торговли, посвященная Дню торговли. На награждение пригласили ветеранов торговли и действующих руководителей торговых предприятий. Почетные грамоты, благодарственные письма и цветы вручали мэр Бердска Евгений Шестернин, вице-мэр Владимир Захаров, депутат облсовета Зоя Родина, начальник межрайонной налоговой инспекции Елена Перемитина и другие.

Евгений Шестернин открыл церемонию награждения поздравительной речью. Он поблагодарил сотрудников торговли за то, что используют творческий подход к своей профессии.

Индивидуальный предприниматель Инна Праксина взяла ответное слово и поблагодарила администрацию Бердска за возможности развития бизнеса.

Для работников торговли прозвучали не только тёплые слова, но и песни. Борисова Мария Анатольевна руководитель Образцового коллектива вокального ансамбля «Голос*ОК» тоже поздравила работников торговли и исполнила две песни.

Перед церемонией награждения для бизнесменов прошёл семинар с участием налоговой инспекции.

Присутствовало: 50 человек.

 

20 июля на праздничной площадке Городского парка культуры и отдыха прошло торжественное открытие автопробега и представление участников соревнования. Затем для зрителей была представлена шоу-программа с веселыми развлекательными номерами. Приглашенным гостем был звезда мирового ОФФ-РОУДА Валерий Любаренко. Также жители и гости города могли посмотреть выставку спортивных автомобилей.

Инициатор мероприятия Новосибирская федерация автомобильного спорта.

21 июля прошли соревнования автогонок на карьере кирпичного завода, где были подготовлены спецучастки с различными экстремальными условиями, имитирующие болота, реки, непроходимые леса и прочее.

22 июля состоялись финальные заезды участников соревнования, а также награждение победителей, где были разыграны путевки на Grand final в Малайзию.

Специалисты ГЦКиД занимались техническим обеспечением мероприятия: была предоставлена сцена на открытие автопробега, ограждение и подключена электроэнергия.

Присутствовало: 3000 человек.

 

21 июля в 19:00 на танцевальной площадке Городского парка культуры и отдыха прошла ретро дискотека, ведущей, которой была Ульяна Коваль. В программе мероприятия были песни 80-90 гг., различные игры и конкурсы. Также ведущая со сцены поздравила юбиляров находящихся на танцевальной площадке и в их честь прозвучала песня «С Днем рождения». Жители и гости города остались очень довольны этим мероприятием и еще долго пели и вспоминали хиты 80-90гг.

Присутствовало: 300 человек.

 

21 июля в 12:00 у фонтана в Городском парке культуры и отдыха состоялся фото день «Дог-шоу» с четвероногими моделями и их хозяевами, организованный совместно с приютом животных «Надежда» г.Бердска. На импровизированной сцене состоялось «собачье дефиле» различных пород, где собаки показали себя во всей красе. В конце мероприятия каждый ребенок смог сфотографироваться c четвероногими друзьями на память.

На площадке работали добрые, веселые аниматоры, которые играли с детьми в различные игры, рассказывали о собаках разных пород и просто дурачились. Также на «Праздничной» площадке прошла ярмарка hand made изделий.

Присутствовало: 200 человек.

 

 

Анонс

Каждый понедельник и четверг в 11:00 в Городском парке культуры и отдыха проходят музыкальные встречи клуба «В гости всех баян зовёт – тех, кто пляшет и поёт».

Справки по тел.3-06-79

 

25 июля в 16:00 на площадке перед ГДК состоится акция «Обнимашки».

Справки по тел.3-06-79

 

26 июля в 19:00 на танцплощадке Городского парка культуры и отдыха состоится музыкальный четверг вокального ансамбля «Гармония».

Справки по тел.3-06-79

 

29 июля в 10:00 в Городском парке культуры и отдыха возле памятника Морякам состоится городской торжественный митинг, посвященный памятной дате Дню Военно-Морского Флота России.

Справки по тел.3-06-79

 

17 августа 19:00 большой зал ДК «Родина»

Современный театр представляет убойную комедию «Очаровательные рогоносцы» с участием Дмитрия Орлова

Трогательная история из жизни двух семейных пар, которые живут по соседству, в одном доме. Наполненная пикантным юмором, тонкой иронией и анекдотичными ситуациями история, доставит удовольствие всем ценителям комедийного жанра.

Вечные проблемы взаимопонимания между мужчинами и женщинами, вынесенные на всеобщее обозрение, помогут каждому увидеть себя со стороны в той или иной ситуации. В течение всего действа актёры не раз заставят зрительный зал смеяться до слёз.

 

23-25 августа 2018 года в г. Бердске состоится II Открытый областной детский фестиваль «Керама-Бердь».

Организует и проводит фестиваль  ДХШ «Весна». Часть мероприятий пройдёт на площадках ДШИ «Берегиня», БИХМ, Дворец культуры «Родина», МЦ «100 друзей». Фестиваль носит открытый характер, поэтому приглашаются все желающие попробовать свои силы в лепке из глины.

В день открытия фестиваля на территории лыжной базы «Метелица» будут проводиться мастер-классы по разным видам декоративно-прикладного искусства. Открытие состоится 23 августа в 15 часов.

 

23 августа 18:00 большой зал ДК «Родина»

Московский современный художественный театр представляет искрометную авантюрная комедия по пьесе А.РЕЙНО-ФУРТОН «Страсти по-французски» (16+)

Неповторимый шарм данной постановке придаёт тонкий и искромётный французский юмор, а также удивительное обаяние самой Франции, где и происходит данное действо.

Весь текст постановки строится на разнице в речи Альбера бывшего учителя словесности, буквально помешанного на сложных фразеологических оборотах, и полуграмотной речи проституток и сутенеров. Представителям парижских низов речь Альбера непонятна до такой степени, что они принимают его за иностранного криминального «авторитета». 

Искрометная авантюрная комедия по пьесе А.Рейно-Фуртона «Мужчина и женщины» в которой судьбы представителей разных социальных слоев переплетаются самым неожиданным и невероятным образом, подарит зрителям массу поводов для смеха и прекрасную возможность полноценно отдохнуть от повседневных забот. Хотите узнать, что общего между проституткой и бывшим педагогом, сутенером и монахом, наркобароном и вождем туземного племени? Билеты на «Страсти по-французски» ждут вас!