Пресс-релиз

23 декабря 2018

15 декабря в библиотеке №2 им. Л. Кравченко (ул. Парижской коммуны, 15) состоялась встреча «Именинный Новый год» или «Новогодний День именинника». Гостями библиотеки стали и взрослые и дети. Подготовка к этой встрече велась целый месяц. И произошло новогоднее чудо. Читальный зал библиотеки превратился в сказочную поляну, на которой встретились четыре времени года: зима, весна, лето и осень. Они пришли в гости с сюрпризами, подарками, заданиями. И всем гостям принесли радость от встречи с ними. Получился праздник, добрый, по – домашнему теплый, уютный.

 

16 декабря в центральной библиотеке (Ленина,13г) состоялась встреча поэтов из клуба «Астрея». Поэты читали и рецензировали свои новые стихи, осваивали эхо рифму.

Присутствовали 12 человек.

 

17 декабря в массовом зале Центральной детской библиотеки (ул. Свердлова, 1) прошла беседа «Зимушка-зима». В ходе мероприятия ребята прослушали сказки Натальи Абрамцевой «Что такое зима», Владимира Даля «Старик годовик», стихи русских поэтов о зиме. Познакомились с различными народными названиями зимних месяцев, народными приметами и поговорками, загадками и сказками, традициями и праздниками, связанными с зимой: Рождество, Новый год, Святки. В заключении посмотрели мультфильм по русской народной сказке «Мороз Иванович».

Посетили 25 человек: дошкольники д\с №17 "Земляничка".

 

17 декабря в малом зале Городского ДК состоялось досуговое мероприятие Музыкальные встречи «В гости всех баян зовёт – тех, кто пляшет и поёт». Проскуряков П.М. виртуозно играл на баяне и пел песни русских исполнителей. Присутствующие с удовольствием танцевали и подпевали. Мероприятие прошло в дружелюбной обстановке.

Присутствовало: 10 человек.

 

17 декабря в малом зале ГДК состоялся детский спектакль «Кот Федот и Новый Год» Новосибирского театра «Ангажемент». Маленькие зрители погрузились в мир новогодней сказки, сопереживали героям и радовались, испытывая искренние эмоции.

Присутствовало: 420 человек.

 

17 декабря учащаяся БДМШ им. Свиридова Мария Супрун (преподаватель Людмила Николаевна Андреева) выступила на концерте "Восхождение" с малым симфоническим оркестром под руководством Игоря Новикова, который состоялся в Новосибирском музыкальном колледже им. Мурова. Мария исполнила концерт Й. Гайдна Ре мажор для фортепиано с оркестром.

 

18 декабря в Русском Художественном музее г. Новосибирска состоялось праздничное юбилейное мероприятие, посвящённое 25- летию Русского народного собора . После официальной части состоялся концерт, в котором, по приглашению Владыки Новосибирского и Бердского Тихона, выступили ансамбли БДМШ им.Свиридова "Свечечка" и Патриот" (рук.Елена Владимировна Вылегжанина). После выступления участники ансамблей вместе с руководителем посетили выставку в картинной галерее.

 

18 декабря состоялся концерт учащихся БДМШ им. Свиридова в Детском саду N 3 "Журавушка". В концерте прозвучали произведения зарубежных и современных композиторов, и, конечно, детские песенки.

Подготовили концерт преподаватели Наталья Владимировна Митянина и Нина Александровна Соболевская со своими учащимися Елизаветой Шашкиной, Ксенией Скрыпниковой, Никитой Вотинцевым, Надеждой Блащицыной, Алексеем Метелкиным, Романом Сапоговым, Дмитрием Зубовым, Алексеем Свиридоновым.

 

19 декабря в большом зале ГДК состоялся Детский спектакль «Мороз Иваныч и его волшебный посох» Новосибирского театра «Заводной апельсин». Маленькие зрители с интересом следили за приключениями героев и радовались появлению Деда Мороза и Снегурочки. И даже злая баба-Яга не смогла испортить праздничного настроения.

Присутствовало: 340 человек.

 

19 декабря в большом зале ГДК состоялся Концерт ансамбля современного танца «Имидж» и Образцового самодеятельного коллектива вокальный ансамбль «Голос*ОК» «Новогодний переполох». Баба-Яга в исполнении Марии Виль внесла сумятицу в концерт коллективов, пытаясь испортить праздник, но дети своими хореографическими и вокальными талантами победили зло. Дед Мороз (Евгений Евтушенко) и Снегурочка (Кристина Евтушенко) со сцены поздравили всех детей с наступающим Новым годом. Концертная программа удивила своим разнообразием ярких и необычных номеров.

Присутствовало: 300 человек.

 

19 декабря в санатории «Парус» состоялся концерт Народного самодеятельного коллектива хора русской и казачьей песни «Потомки Ермака». Прозвучали русские народные и казачьи песни, авторские произведения, лирические песни известных композиторов. Отдыхающие санатория  с искренней радостью и  восторгом принимали вокальное искусство выступающих участников хора.

Присутствовало: 50 человек.

 

19 декабря в библиотеке №2 им. Л. Кравченко (ул. Парижской коммуны, 15) состоялась встреча «С Новым годом!» с учащимися 4 класса, школы №4.

С гостями библиотеки состоялся разговор о Новом годе. И дети поучаствовали в новогодней программе, которой были новогодние конкурсы, они сделали новогодние костюмы и поздравительные открытки, которые украшают читальный зал.

Приняли участие 30 человек.

 

20 декабря в библиотеке№5 (ул. К. Маркса,62) состоялась викторина «Новогодний серпантин». На викторине присутствовали учащиеся 4б класса СОШ№8. Они узнали об истории возникновения Нового года, а также о русских народных традициях, о том, когда впервые появились Дед Мороз и Снегурочка, а также, когда впервые впустили в дом зеленую гостью красавицу – елку. С удовольствием отвечали на вопросы викторины, слушали «Приключения из Дедморозовки», отгадывали «Ледяные загадки». С большим желанием написали новогодние пожелания для библиотеки на вырезанных из яркой бумаги ладошках и прикрепляли на необычную «Елочку пожеланий».

Присутствовали: 14 человек.

 

20 декабря в библиотеке №3 (ул. Лунная, 22а) прошли игровые обзоры «Время сказочных приключений». Юным читателям были представлены книги с волшебными новогодними сказками, весёлыми праздничными стихами, оригинальными традициями празднования Нового года в разных странах. В ходе обзоров, ребята с интересом рассматривали яркие красочные книги, обратили внимание на нарядное оформление библиотеки и выразили желание смастерить новогодние украшения для декорирования фотозоны в читальном зале. Юные рукодельники старательно вырезали и раскрашивали узорчатые пушистые снежинки, слушали новогодние песенки из мультфильмов, а в завершение встречи, прочли стихи, приготовленные для Деда Мороза.

Посетили мероприятие 16 человек: постоянные читатели библиотеки.

 

20 декабря в БДМШ им. Свиридова состоялся праздничный концерт на отделении духовых инструментов для родителей и учащихся школы.

Зрители услышали исполнение натрубе, кларнете, тромбоне, валторне, флейте, блокфлейте, сопрано саксофона, альт саксофона, тенора в составе школьного оркестра и в дуэте с фортепиано. 

В концерте приняли участие преподаватели Александр Коротков, Владислав Высоких и учащиеся школы, концертмейстеры: Марина Зайцева и Инна Иванова. Ведущая - Инна Иванова.

 

20 декабря в БДМШ им. Свиридова состоялся показ литературно - музыкальной композиции "Истории на детской площадке", которую подготовили младшие студийцы Образцового театрального коллектива "Лето". Ребята читали тексты из произведения Я. Наврота "Магистр вежливых наук" и рассказы К. Драгунской. Каждый зритель узнал для себя что - то новое об этикете и поведении, нашёл близкие нотки радости и печали в чтецких произведениях и песнях.

 

20 декабря в малом зале ГДК состоялось Новогоднее мероприятие для участников Народного самодеятельного коллектива хора ветеранов войны и труда «Красная гвоздика». Хор поздравили креативные Дед Мороз (Александр Савченко) и Снегурочка (Елена Камнева), вызвав бурю положительных эмоций. Участники хора спели свои любимые песни.

Присутствовало: 30 человек.

 

20 декабря в ДЦ «Октябрь» состоялось мероприятие «Новогодние посиделки у самовара». Как  всегда  звучали   баян, пели  душевные  песни. На мероприятии  выступили  вокальный ансамбль "Родные напевы" (руководитель Проскуряков П.М.),  автор и исполнитель собственных песен Елена Борейко, Виталий Грибков.

Присутствовало: 25 человек.

 

21 декабря в зале БДМШ им. Свиридова состоялся концерт  учащихся и преподавателей отделения струнных инструментов "Любимая музыка". Концерт подготовили  преподаватели Елена Анатольевна Соловьёва, Галина Валентиновна Артёмова, Елена Анатольевна Соловьёва и концертмейстеры Елена Александровна Тимченко, Любовь Борисовна Савицкая, Марина Николаевна Зайцева и Лидия Борисовна Дынько. Вальс Ребикова исполнил малый состав ансамбля скрипачей, руководитель Людмила Николаевна Андреева

 

22 декабря в зале БДМШ им. Свиридова состоялся Новогодний концерт класса преподаваьтеля Татьяны Ивановны Моревой. Выступили 10 воспитанниц Татьяны Ивановны, учащиеся подготовительной класса пока были слушателями. В концерте принимала участие выпускница школы Наталья Жук, в настоящее время она учится в 10 классе НСМШ (колледжа). В её исполнении прозвучали произведения И. С. Баха, Ф. Шопена, С. Прокофьева. А также Наталья исполнила свое сочинение-сюиту в трех частях (Ноктюрн, Скерцо, Воспоминание о вальсе), за которую получила Гран при на региональном  конкурсе композиторов.

 

22 декабря в  БДМШ на праздничный концерт приходил Дедушка Мороз! В концерте принимали участие ученики класса Никифоровой Ольги Степановны, а также вокальный ансамбль "Тритончик". Артисты концерта водили вместе со зрителями хороводы, рассказывали стихотворения и исполняли новогодние пьесы на фортепиано. Все ребята молодцы! Никто не остался без подарков!

 

22 декабря состоялся новогодний вечер учащихся класса Почётного работника культуры г.Бердска преподавателя Андреевой Людмилы Николаевны. На праздник к детям пришёл Дед Мороз, который с радостью познакомился с творчеством детей. Помимо исполнения произведений Баха, Шопена, Грига, дети читали стихи, показывали свои рисунки, видео сюжеты и даже дрессированную собачку. Все получили радость и подарки!

 

22 декабря состоялись Новогодние утренники для детей «Приключения снежного поросенка». Игровая программа в малом зале с Дедом Морозом (Евгений Евтушенко) и Морозякой (Кристина Евтушенко) привела детей в восторг. Театрализованное представление продолжилось в зрительном зале на сцене, где развернулись нешуточные страсти. Баба-Яга (Мария Виль) украла Снегурочку (Алевтина Бердникова), задумав сделать ее своей дочкой. Морозяка и Зайка (Мария Горелова) спасли Снегурочку из плена Бабы-Яги. А оживший жаренный Поросенок (Юлия Горелова) пригласил всех к новогодней елке.

Присутствовало: 30 человек.

 

22 декабря в малом зале состоялась Новогодняя дискотека для детей и подростков. Игровая программа, дискотека и серебряное шоу привели детей в неописуемый восторг.

Присутствовало: 60 человек.

 

22 декабря в малом зале состоялся Новогодний вечер «Кому за…». Новогодняя игровая программа и зажигательная дискотека никого не оставили равнодушными. Ведущая: Кристина Евтушенко, звукорежиссер: Андрей Школдин.

Присутствовало: 45 человек.

 

23 декабря в большом зале ГДК состоялся концерт детской студии «Академия танца». Яркие костюмы, разнообразные зажигательные хореографические номера порадовали зрителей.

Присутствовало: 220 человек.

 

23 декабря в большом зале ГДК состоялся Городской открытый конкурс «Бердская Снегурочка 2019». 4 участницы рассказали о себе, представили свои творческие номера и провели интерактивные игры со зрителями. Ансамбль эстрадного танца «Имидж» разбавил выступления участниц своими хореографическими номерами. В итоге жюри вместе с Дедом Морозом (Александр Савченко) выбрали победительницу. Ею стала Лобасюк Любава, которая получила в подарок мультиварку и подарочные сертификаты. 2 место заслуженно получила Бадашова Марина, а 3 место досталось Комаровой Алине.  

Присутствовало: 70 человек.

 

23 декабря в малом зале ГДК состоялся Новогодний вечер «Кому за…». Новогодняя игровая программа и зажигательная дискотека никого не оставили равнодушными. Ведущая: Юлия Горелова, звукорежиссер: Андрей Школдин.

Присутствовало: 55 человек.

 

23 декабря в БДМШ традиционно собрал своих юных артистов руководитель театров "В Главных Ролях" и "Антре" Роман Мотылюк на "ТЕАТРАЛЬНИК", на котором ребята продолжили знакомство с творчеством А. ЧЕХОВА. 

Поздравляем театр "В Главных Ролях" (руководитель Роман Мотылюк, хормейстер Татьяна Фёдорова, концертмейстер Татьяна Бахичева) с присуждением Лауреата II степени в  XVI Международном конкурсе театрального творчества, который состоялся в г. Новосибирске

 

23 декабря на территории снежного городка прошел конкурс «Юный скульптор» в рамках городского детско - юношеского фестиваля «Творчество».

В конкурсе приняло участие 11 команд: постоянные участники - ДШИ «Берегиня», ДХШ «Весна», Лицей №6, Лицей №7, и новый участник - МЦ «100 друзей».

Ребята под руководством преподавателей весь день трудились над своими снежными фигурами. В 16:00 состоялось подведение итогов конкурса. Все команды получили сладкие призы. Гран-при завоевала команда из МЦ «100 друзей» за скульптуру «Пингвин».

 

Анонс

Каждый понедельник в 13:00 и четверг в 13:00 в малом зале Городского ДК проходит досуговое мероприятие Музыкальные встречи «В гости всех баян зовёт – тех, кто пляшет и поёт».

Справки по тел.3-06-79

 

24 декабря в 12:30 в ДЦ «Октябрь» состоится Новогодний утренник для детей с ОВЗ «Спасение фунтика»

Справки по тел.3-06-79

 

25 декабря в 11:00 и в 13:00 состоится Новогодний утренник для детей «Приключения снежного поросенка»,

в 15:00 - Новогодняя дискотека для детей и подростков,

в 18:00 - Новогодний вечер «Кому за…».

Справки по тел.3-06-79

 

26 декабря в 11:00 состоится Новогодний утренник для детей «Приключения снежного поросенка»,

в 13:30 – Совет ветеранов;

в 18:00 - Новогодний вечер «Кому за…».

Справки по тел.3-06-79

 

27 декабря в 11:00 и в 13:00 состоится Новогодний утренник для детей «Приключения снежного поросенка»,

в 15:00 - Новогодняя дискотека для детей и подростков,

в 18:00 - Новогодний вечер «Кому за…».

Справки по тел.3-06-79

 

28 декабря в 11:00 и в 13:00 состоится Новогодний утренник для детей «Приключения снежного поросенка»,

в 15:00 - Новогодняя дискотека для детей и подростков,

в 18:00 - Новогодний вечер «Кому за…».

 

28 декабря в 18:00 на праздничной площадке ГПКиО состоится «Открытие снежного городка»

Справки по тел.3-06-79

 

29 декабря в 11:00 и в 13:00 состоится Новогодний утренник для детей «Приключения снежного поросенка»,

в 15:00 - Новогодняя дискотека для детей и подростков,

в 18:00 - Новогодний вечер «Кому за…».

Справки по тел.3-06-79

 

29 декабря в 12:00 в ДЦ «Октябрь» состоится Открытие снежного городка.

Справки по тел.3-06-79

 

29 декабря в 13:30 в ДЦ «Октябрь» состоится Новогодний утренник для детей «Спасение Фунтика».

Справки по тел.3-06-79

 

30 декабря в 11:00, в 13:00 и в 15:00 состоятся Новогодние дискотеки для детей и подростков,

в 18:00 - Новогодний вечер «Кому за…».

Справки по тел.3-06-79