Пресс-релиз

14 июля 2013


4 июля в массовом зале детской библиотеки прошла беседа «Любовь+ Верность=Семья», посвященная Дню семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля. Беседа прошла для ребят из ТЦСПСиД «Юнона». Ребята познакомились с четой Муромских князей Петром  и Февроньей, в  честь которых в России  отмечается  День семьи, любви и верности.  А также попробовали найти ответы на такие вопросы: Что такое семья? Для чего нужна семья? Какие бывают семьи? Моя семья -  это… и т. д. В заключении ребята посмотрели м/ф «Разноцветная семейка» по стихотворению Э. Успенского. Присутствовало 11 человек.

8 июля в КМЖ «Орленок» состоялась игра-путешествие «Веселый дилижанс», подготовленная  сотрудниками библиотеки-филиала № 5. Во время путешествия у ребят было 5 остановок:  Сказочная, Загадочная,   Пословицино,  Скороговоркино и Игровая. Ребята с большим интересом  принимали участие во всех конкурсах и викторинах. Присутствовало  24 человека.

8 июля в День любви семьи и верности в Городском парке культуры и отдыха прошла игровая программа «Ромашковое настроение» для детей с ограниченными возможностями. Несмотря на дождливую погоду в парке собрались около 60 человек (дети и родители). Программа прошла весело. Участники получили заряд бодрости и призы от спонсоров.

9  июля в читальном зале библиотеки-филиала № 4 прошло увлекательное представление книг-новинок «Что такое? Кто такой?» для читателей младшего и среднего возраста. Для данной категории очень важно интересно и заманчиво ввести в мир прозы и поэзии, приобщить к чтению. Присутствовало 14 чел.

С 10 июня по 11 июля в малом зале Городского дома культуры работала выставка «Сибирская палитра» (творческие работы лоскутной техники), организованная объединением «Уютный дом» под руководством Бобровниковой Натальей Юрьевной. На выставке можно было узнать истории основания разных районов Новосибирской области: Колыванского, Коченёвского, Ордынского, Маслянинского, Черепановского, Кочковского районов.  Здесь каждое панно, созданное из лоскутков, не только красиво, но и познавательно. Вход на выставку был свободный. Посетили выставку за неделю: 50 человек

Анонс:

Торжественное награждение победителей и участников выставки рисунков «Улица дружбы» в рамках XVIII  Международного фестиваля национальных культур состоится в День рождения Парка.

21 июля ГПКиО приглашает всех желающих на свой тридцать третий День рождения! За годы своего существования парк стал одним из главных мест отдыха горожан. И этот день не станет исключением!  Весь день в парке вас ждут игровые программы от праздничных агентств города, работа фотоателье и шаржистов, неожиданные сюрпризы и уникальная возможность поздравить любимый парк во всеуслышание!
А также мы объявляем конкурс эскизов на создание талисмана парка! Заявки принимаются до 19 июля в Городском ДК, каб. № 3. В этот добрый праздник, в День рождение Парка, бердчане выберут лучший эскиз, а победитель будет награжден на праздничном концерте, посвященном этому удивительному дню. А самое главное – у парка появиться свой оберег!

28 июля ГПКиО приглашает бердчан и гостей города принятие участие в ежегодном городском празднике «Лето и Красота». В, ставшем уже традиционным, мероприятии примут участия салоны красоты, фитнес центры и танцевальные студии нашего города. А также все те, кто помогает нам стать красивыми. Всех посетителей ждут показательные мастер-классы, выставки-продажи, дегустации продуктов красоты и здоровья. В создании праздничного настроения участвуют творческие коллективы г. Бердска! Начало праздника в 13.00.