Пресс-релиз

31 августа 2014


25 и 28 августа в Городском парке культуры и отдыха состоялись традиционные музыкальные встречи для людей «золотого» возраста «Пой и пляши от души». В теплой душевной обстановке под звуки живого баяна Павел Проскуряков знакомил любителей музыки с русским народным творчеством. Присутствовали: 22 человека.

26 августа в Городском парке культуры и отдыха на танцевальной площадке состоялся заключительный вечер бардовской песни «Звени струна» посвященный закрытию сезона в ГПКиО. В программе участвовали любители бардовской песни: В. Орешко, В. Михайлов, В. Молчалов, А.Зеленцов. Дружественная и уютная атмосфера вечера, прекрасные выступления исполнителей и благодарные слушатели подарили массу положительных эмоций и вдохновения. За активное участие в сезоне были вручены благодарственные письма участникам бардовских вечеров.
Присутствовали 40 человек.

27 августа в центре реабилитации состоялся концерт вокальной группы «Вдохновение» ГЦКиД. В программе прозвучали старинные романсы русских композиторов.
Присутствовали 45 человек.

28 августа в Городском парке культуры и отдыха состоялся концерт духового оркестра «И грянул медью духовой оркестр!!!» рук. А.В. Кузнецов. Зрители живого концерта получили море положительных эмоций и позитивное летнее настроение.
Присутствовали: 50 человек.

С 18 августа по 27 августа на отделениях основного художественного и вариативного художественного образования в ДХШ «Весна» проходила пленэрная практика. Дети, работая на свежем воздухе, учились наблюдательности, развивали умение рисовать элементы природы, архитектуры. 27 августа прошел просмотр пленэрных работ.

28-29 августа коллектив ДХШ «Весна» приняли участие в Педагогических чтениях для преподавателей и руководителей образовательных учреждений в сфере культуры и искусства.

Анонс:

В рамках празднования Дня города ДК «Родина» объявляет конкурс!
Мы приглашаем родителей и их малышей принять участие в Конкурсе колясок «Малышкин экипаж» на оригинальное оформление детских колясок, а также в эстафете «Весёлый кросс для маленьких колёс».
Заявки на участие принимаются по тел. 4-11-91, 8-913-395-85-35

5 сентября на танцплощадке в Городском парке культуры и отдыха пройдет 4 Городской поэтический фестиваль «Поэзия улиц».
Уже четвертый год, накануне Дня города, бердские поэты и барды проводят поэтический фестиваль, чтобы еще раз посвятить стихи и песни любимому городу.
5 сентября на танцплощадке в Городском парке культуры и отдыха пройдет 4 Городской поэтический фестиваль «Поэзия улиц». Участники фестиваля: поэты из поэтических клубов города Бердска: «Искатель» и «Астрея», авторы-исполнители песен: Ольга Никифорова, Елена Квасницкая, Виталий Молчалов, Иван Мельников и другие.
Начало фестиваля в 17:00.


7 октября артисты Новосибирского театра «Красный факел» представят в Бердске комедию Рея Куни «Ночной таксист».
События спектакля разворачиваются в безумном ритме, герои еле успевают выкручиваться из самых невероятных ситуаций… Смешная кутерьма, в которой разобраться можно будет только на представлении, которое пройдет на большой сцене ДК «Родина» 7 октября в 18:30.
Детей 7 октября в 12:00 ожидает сказочное приключение «Три Ивана».

Новый проект: «Мастерская волшебниц»
Отдел культуры представляет жителям и гостям нашего города новый творческий проект «Мастерская волшебниц» с реализацией его на базе Городского дома культуры (ул. Ленина, 31).
Суть проекта заключается в том, что каждый месяц в ГДК будет работать новая выставка, на которой бердчане всех возрастов смогут спокойно и вдумчиво познакомиться с различными видами декоративно-прикладных искусств в исполнении бердских мастериц. В рамках каждой выставки запланировано проведение мастер-классов, расписание которых можно уточнить по телефону: 8-905-934-67-03.
Новый творческий проект является логическим продолжением творческого проекта «Мастер-классы по пятницам», который реализовывался в отделе культуры с сентября 2013 г. по май 2014 г.

Открывает творческий проект «Мастерская волшебниц» выставка вышивки «Вышивальный сезон», на которой с 8 по 22 сентября будет представлена такая разная вышивка – крестиком, атласными лентами, стразами, бисером… Удивительные открытия и приятные сюрпризы ждут посетителей выставки – такие, например, как «вышитые камни». Особые сюрпризы подготовлены для тех жителей нашего города, которые принесут на открытие выставки изделия, вышитые своими руками. И совершенно не важно, будут это вышитые картины, салфетки, скатерти, наволочки на подушки-«думочки» или одежда, украшенная вышивкой, возможно, ручной, а может быть, и машинной.
Открытие нового творческого сезона (сентябрь 2014 г. – май 2015 г.) в Городском доме культуры состоится 8 сентября в 14:00.
Режим работы выставки «Вышивальный сезон» в Городском доме культуры (ул. Ленина, 31): ежедневно с 9:00 до 21:00 без обеда и выходных. Ждём всех бердчан без опозданий!