Пресс-релиз

17 августа 2014


11 и 14 августа в Городском парке культуры и отдыха состоялись традиционные музыкальные встречи для людей «золотого» возраста «Пой и пляши от души».
Присутствовали: 11 августа -15 человек.
14 августа – 10 человек.

11 августа в Городском парке культуры и отдыха, на танцевальной площадке состоялись игровая программа «Шире круг» и конкурс «Учимся рисовать».
Присутствовало: 10 человек.

11 августа ВИА «Дизель – Бэнд» дал концертную программу «Музыка – 80х» в санатории «Сибиряк». Прозвучали песни Ю. Антонова, Ю. Лозы и других известных певцов и композиторов, а так же авторские песни Романа Тенешева.
Присутствовало 45 человек.

11 августа в библиотеке-филиале № 5 состоялся « День творчества». Цель мероприятия: привлечь детей в библиотеку, развивать творческие способности. Ребята узнали о разнообразных формах аппликаций, а также с большим желанием и интересом их выполняли, импровизировали и фантазировали. Мальчикам особенно понравилось собирать технические модели.
Участвовало - 20 человек.


С 11-13 августа в библиотеке-филиале № 3 в рамках акции «Книжка вслух» совместно с читательским порталом «ПАПМАМБУК» прошли часы чтения вслух «Детское время». Для прослушивания ребятам были предложены: книга Аньес де Лестрад «Фабрика слов», стихотворение Генриха Сапгира «Людоед и Принцесса или всё наоборот», сказка Эрика Карла «Очень голодная гусеница». В мероприятие приняло участие 19 человек.

13 августа в ГПКиО в рамках «Литературное лето» или «Час поэзии» прошло радиовещание - биография и творчество великих классиков, прозвучали стихи и сказки Самуила Яковлевича Маршака.
Прослушали передачу более 100 человек.

14 августа в Городском парке культуры и отдыха, на танцевальной площадке состоялась игровая познавательная программа «Медовый спас». Герои - ведущие программы Миша и Маша встречали гостей, играли в игры, загадывали загадки, рассказывали были и небылицы по теме связанной с пчелами, медом, историей появление праздника. Пчела Майя угощала детей свежим медом и сладкими призами.
Присутствовало 25 человек.
На аллее парка играл духовой оркестр. Звучали мелодии русских и зарубежных исполнителей.
Присутствовало около 30 человек (в проходящем режиме)

14 августа в санатории «Парус» состоялся концерт народного коллектива, хора русской и казачьей песни «Потомки Ермака» ГЦКиД. Песни, казачий перепляс, показательные выступления с шашками и плеткой не оставили равнодушными ни одного зрителя.
Присутствовало 50 человек.


17 августа в Городском парке культуры и отдыха целый день шла традиционная Всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню».
В течение всего дня по Парку ходили ростовые куклы и волонтеры с «солнечными копилками», куда любой желающий мог сбросить билет на аттракцион.

Специалисты библиотеки-филиала № 2 продолжают мероприятия ко Дню Нового посёлка «В берёзовом краю»:
1. Оформлен стенд – книжная выставка «В берёзовом краю». Читатели берут домой книги бердских поэтов и книгу Протасова «Оби прибрежная краса» (о Новом поселке).
2. Разработан и предложен читателям кроссворд о Новом посёлке. В помощь гостям библиотеки предоставляется книга о Новом поселке.
3. Изготовлено сердце, на котором читатели и гости библиотеки пишут свои сердечные поздравления и пожелания поселковцам и посёлку.
4. С детьми проводится мастер – класс «Берёзонька»:
- аппликация, делается из бумаги конусообразная, кудрявая березка.
- оригами, делается сумочка на березовый мотив.
Все поделки дети забирают домой, потому, что мастерят их в подарок близким людям.
Мероприятия посетило 12 человек.

Анонс:

19 августа в городском парке культуры и отдыха состоится детская игровая познавательная программа – «Яблочный спас». Начало в 12:30.

21, 25, 28 августа в 11:00 приглашаем всех желающих на мероприятие «Музыкальная зарядка»- для тех, кому за 50. Зарядка проходит в городском парке культуры и отдыха на танцплощадке.

22 августа на площади Горького состоится праздничное мероприятие посвященное празднованию Дня флага России – «Три главных цвета». Начало в 17:00. Перед началом праздника состоится акция «Триколор»

24 августа в городском парке культуры и отдыха состоится I городской открытый фестиваль посвященный празднику хлеба – «Бердский колос».
Ярмарка начинает свою работу на аллеях парка с 13:00 до 17:00
В 15:00 торжественное открытие фестиваля
В 16:00 конкурсно – развлекательная программа для детей
В 17:00 праздничный концерт
В 18:00 подведение итогов фестиваля

26 августа в городском парке культуры и отдыха на танцевальной площадке состоится заключительный вечер бардовской песни «Звени струна». Начало в 18:00.

29 августа в городском парке культуры и отдыха на танцевальной площадке состоится развлекательная программа для детей «Ореховый спас» или «Прощай лето!». Начало в 16:00.

30 августа на сцене около Досугового Центра «Октябрь» в микрорайоне Новый состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню микрорайона Новый «Новый вновь собирает друзей». В программе мероприятия:
Выставка – ярмарка «Урожай -2014» с 13:00 до 17:00
Выступление народного коллектива «Вольница» в 14:30
Торжественное открытие мероприятия в 15:00
IX городской фестиваль «Пой, гармошечка!» в 15:30