Приглашаем принять участие в конкурсе "Радуга наций 2015"

7 июня 2015


В июле месяце в нашем городе состоится ХХ Международный фестиваль национальных культур. К нам в гости соберутся представители многих народов не только нашей страны, но и мира. У каждого народа своя культура, которой они гордятся и берегут.  У каждого народа свои сказки, которые вобрали в себя всю мудрость, накопленную предыдущими поколениями. Фольклорная сказка неразрывно связана с культурой того народа, на земле которого она появилась, но в то же время сказка стоит выше национальности. Ведь она говорит о понятных всему человечеству вещах: добре и зле, мудрости и глупости, правде и лжи, ненависти и любви. 

Центральная детская библиотека предлагает принять участие в акции "Радуга наций- 2015", чтобы поближе познакомиться с литературным национальным творчеством народов нашей страны и других стран, и совместными усилиями создать "народный" сборник произведений народов мира в аудиоформате. 

Акция проводится с 5 июня по 5 июля.  В акции могут принять участие все желающие дети и взрослые без ограничения по возрасту и местожительства.

Информация об акции на сайте библиотеки