Примите участие в акции «ЛАВКАМИРА»!

25 июня 2015

3 июня в рамках XX юбилейного Международного фестиваля национальных культур стартует акция «ЛАВКАМИРА», во время которой мастера декоративно-прикладных искусств распишут деревянные лавки, предоставленные бердскими производителями продукции из натурального дерева.

К участию в акции «ЛАВКАМИРА» уже подключились два бердских предприятия, специализирующихся на изготовлении различных деревянных изделий:

- ООО торгово-производственная компания «Сварог» (г. Бердск, ул. Линейная, 5/8, сайт: http://wp.fr10264.tw1.ru/ ), изготавливающая из натурального дерева окна, межкомнатные и входные двери, погонажные изделия, спортивный инвентарь (клюшки), туалеты, хозяйственные блоки и беседки, подарочные коробки и другие сувенирные изделия, а также настольные игры – шахматы и нарды, прелестные деревянные люльки и забавные детские домики, вертикальные грядки для дачи и деревянную дачную мебель;

-  «ЛесСтройДвор» (г. Бердск, ул. Промышленная, 22, сайт: http://xn--b1adcqitdlfdam.xn--p1ai/pilomaterialy-v-berdske), занимающаяся строительством самых разных сооружений (домов, бань, беседок) из оцилиндрованного бревна, строганого и проф.бруса, а также различных предметов для создания деревянного интерьера для дома, коттеджа, дачи.

Самыми юными участниками акции «ЛАВКАМИРА» стали студенты  Бердского политехнического колледжа (г. Бердск, ул. Ленина, 34), обучающиеся по профессии столяр-плотник. Их деревянная лавка декорирована «рекламной аббревиатурой» учебного заведения: «БПК». А рядом с первым деревянным изделием установлена деревянная открытая книга.

Деревянные лавки, изготовленные бердчанами и расписанные мастерами декоративно-прикладных искусств, будут установлены в Городском парке культуры и отдыха на «Площади дружбы» (перед малой сценой парка).

XX юбилейный Международный фестиваль национальных культур стартует 3 июля. У бердских учреждений, фирм, предприятий и организаций ещё есть время подключиться к участию в этой акции и подарить Городскому парку культуры и отдыха деревянную лавку, которую мастера распишут во время проведения фестиваля – с 3 по 5 июля 2015 года.

Хотите подключиться к акции «ЛАВКАМИРА»? Звоните в отдел культуры города Бердска: 3-14-88. Давайте все вместе за время проведения в нашем городе XX юбилейного Международного фестиваля национальных культур создадим в Городском парке культуры и отдыха «Площадь дружбы» и установим на ней «Лавки дружбы».

Людмила Ковенко, фото автора