ПРОГРАММА НОВОГОДНИХ ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

30 Декабря 2019








ПЛАН

новогодних мероприятий учреждений культуры г. Бердска

с 20.12.2019 по 25.01.2020 года



 




Дата

Время

Мероприятие

Место проведения


Общегородские мероприятия

20.12

15:00

Рождественский конкурс стихотворений «Свет Рождественской звезды» в рамках XIII Городского детско – юношеского фестиваля «Творчество»

Православная гимназия


21.12

14:00

Открытие снежного городка

ДЦ «Октябрь» п. Новый


 

25.12-26.12

14:00

Городской открытый конкурс «Снеговичок», работа жюри

Территория конкурсантов


29.12

16:00

Открытие снежного городка на площади ДК «Родина»

Площадь у

ДК «Родина»


29.12

17:00

Открытие снежного городка

Площадка «Праздничная» ГПКиО


 

07.01

16:00

Рождество Христово

Городской праздник

ДК «Родина»,

Большой зал


11.01

16:00

XI Городской конкурс детского творчества «Рождество Христово» в рамках XIV городской детско-юношеский фестиваль «Творчество»

Православная гимназия

Актовый зал


15.01

17:00

Церемония вручения рождественской стипендии Главы города одарённым детям в области культуры и искусства по итогам 2019 года

ДК «Родина»

Большой зал


 

25.01

12:00

 

XII городской открытый Рождественский музыкальный фестиваль «На Святки» в рамках XIV городского открытого детско-юношеского фестиваля «Творчество»

Православная гимназия

Актовый зал


Игровые программы для детей

03.01

12:00

16:00

Праздничная игровая программа

площадка

Праздничная


04.01

16:00

Праздничная игровая программа

площадка

Праздничная


04.01

17:00

Весёлая «поиграйка» возле Ёлки

Новогодняя игровая программа

площадь

ДК «Родина»


05.01

12:00

16:00

Праздничная игровая программа

площадка

Праздничная


05.01

15:00

Новогодняя детская программа

 

домовая территория ул.Лунная, 20


06.01

12:00

16:00

Праздничная игровая программа

площадка

Праздничная


07.01

12:00

 

Праздничная игровая программа на площадке Праздничная

площадка

Праздничная


 

07.01

16:00

 

Праздничная игровая программа на площадке Праздничная

площадка Праздничная


 

08.01

12:00

 

Праздничная игровая программа

площадка Праздничная


08.01

16:00

 

Праздничная игровая программа

площадка Праздничная


08.01

 

14:00

Весёлая «поиграйка» возле Ёлки

Новогодняя игровая программа

площадь

ДК «Родина»


09.01

16:00

Праздничная игровая программа

площадка Праздничная


Культурно-массовые мероприятия

20.12

12:00

Новогодняя игровая программа «Дисней шоу» с участием шоу-балета «TWINS»

ГДК

Большой зал


21.12-29.12

11:00

13:00

15:00

17:00

Новогодние утренники для детей

Новогодние вечера для творческих коллективов ГДК

ГДК

Малый зал

Большой зал


21.12

17:00

«Ожидая Рождество»

Концерт с участием солистов, фольклорных коллективов и вокальных ансамблей ДК «Родина»

ДК «Родина»

Малый зал


24.12

25.12

26.12

16:00

 

 

Новогоднее представление «День рождение Снегурочки» для учащихся

ДШИ «Берегиня»

ДШИ «Берегиня»


25.12-28.12

12:00

14:00

16:00

«Новогодние приключения Бременских музыкантов»

Детские праздники у Ёлки (по заявкам)

ДК «Родина»

Большой зал


25.12

26.12

11:00

15:00

Новогодние утренники для детей

 

ДЦ «Октябрь»

п. Новый


26.12-30.12

10:00

Новогодние концерты, развлекательные программы и утренники для учащихся БДМШ

БДМШ


27.12

10:00

Проведение новогодних утренников для учащихся ДХШ «Весна»

ДХШ «Весна»


31.12

 

22:00

«Волшебная Новогодняя

ночь во Дворце!», развлекательная шоу-программа в Новогоднюю ночь

ДК «Родина»

фойе 1 этажа


декабрь

 

Проведение школьного конкурса детского творчества «Под новогодней елкой»

ДХШ «Весна»


декабрь

 

Выставка    работ ДПИ «Никола Зимний» (лоскутное шитье)

ДШИ «Берегиня»


декабрь

 

Выставка   художественных работ «Свет Рождества»

ДШИ «Берегиня»


декабрь

 

Выставка   художественных работ «Новый год»

ДШИ «Берегиня»


декабрь

 

Выставка   художественных работ «Рождество»

ДШИ «Берегиня»


02.01

 

 

12:00

14:00

16:00

«Новогодние приключения Бременских музыкантов»

Главный детский праздник у Ёлки

ДК «Родина»,

Большой зал


03.01

 

 

12:00

14:00

16:00

«Новогодние приключения Бременских музыкантов»

Главный детский праздник у Ёлки

Утренники для детей

сотрудников БЭМЗа

ДК «Родина»,

Большой зал


04.01

12:00

14:00

 

«Новогодние приключения Бременских музыкантов»

Главный детский праздник у Ёлки

Утренники для детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей-инвалидов

ДК «Родина»,

Большой зал


07.01

15:00

 

 

 

Хореографический спектакль. Рождественская сказка. «Колыбельная для медвежонка». Танцевальный ансамбль «Глория»

ГДК

Большой зал

 


 

07.01

11:00

 

 

Рождественский утренник «Дари добро» Благотворительный фонд «Добро»

ГДК

Малый зал

 


 

07.01

12:00

 

 

Рождественский утренник «Дари добро» Благотворительный фонд «Добро»

ГДК

Большой зал

 


 

08.01

12:00

 

 

Хореографический спектакль. «Происшествие в Новогоднюю ночь»

Театр танца «Эльдорадо»

ГДК

Большой зал

 


 

08.01

 

16:00

«Встречаем вместе Рождество»

Детская праздничная программа для участников детской художественной самодеятельности ДК «Родина»

ДК «Родина»,

фойе 1 этажа


09.01-12.01

10:00

Работа выставочного зала МБУДО ДХШ «Весна». Международный Выставочный Проект «Пакт Рериха. История и современность»

ДХШ «Весна»


11.01

 

 

12:00

«Снежная история, или как появилась зима». Показ мультфильмов образцового коллектива студии мультипликации «Арбуз»

ДК «Родина»

Малый зал


12.01

12:00

«Морожены песни»

Показ мультфильмов о зиме

ДК «Родина»

Малый зал


Гастроли

20.12

12:00

Детский спектакль «Госпожа Метелица», театра «Заводной апельсин» г. Новосибирск (6+)

ДК «Родина»

Малый зал


21.12

 

11:00

«Новогодние проделки

Бабы Яги», интерактивный спектакль для детей Новосибирского театра кукол (6+)

ДК «Родина»

Малый зал


22.12

17:00

Концерт Новосибирской Государственной филармонии

«Услышь мелодию души».

Эстрадный духовой оркестр

с Тимуром Гордеевым (12+)

ГДК          Большой зал


03.01

11:00

Детский спектакль «Новогодние проделки Бабы Яги» Театр «Заводной апельсин», г. Новосибирск

ГДК

Большой зал


 

03.01

16:00

Спектакль «Миленький ты мой или с Новым Годом!» Театр «Заводной апельсин», г. Новосибирск

ГДК

Большой зал


 

04.01

 

14:30

Детский спектакль «Куклы в Зазеркалье» Театр «Чудодейство»

г. Новосибирск

ГДК

Большой зал

 


06.01

14:00

 

 

«Новогодние проделки

Бабы Яги» Спектакль театра

«Заводной апельсин»

ДК «Родина»

Большой зал


08.01

 

11:00

 

«В гостях у Морозко». Спектакль Новосибирского театра кукол

ДК «Родина»

Большой зал


Централизованная библиотечная система

29.12

14:00

Творческий вечер поэтов в клубе «Астрея» «Звёздный Новый год!»

центральная библиотека

ул. Ленина 13г

 


20-30.12

 

20-30.12

 

20-30.12

 

 

9:00-18:00

 

9:00-18:00

 

9:00-18:00

 

 

Новый год

- Книжная выставка «В блеске елочных огней»

- Книжная выставка «К нам стучится Дед Мороз»

 

- Выставка- инсталляция «Праздник к нам приходит: Новый год»

центральная детская библиотека

ул. Свердлова,1


20-30.12

24.12

10:30

По заявкам

 

Игровая программа «Зимы весёлый хоровод»

центральная детская библиотека

ул. Свердлова,1


22.12

 

 

 

11:00

 

 

 

Школа игрушек

центральная детская библиотека

ул. Свердлова,1


15-31.12

9:00-18:00

Книжная выставка «Встречаем год мыши»

библиотека-филиал № 1

ул.Свердлова,1


20-30.12

10:00-18:00

Новый год. Выставка «Разлихой и удалой Новый год»

библиотека-филиал № 2

п. Новый ул. Парижской коммуны,15


21.12

15:00

Праздник «С Новым годом!»

библиотека-филиал № 2

п. Новый ул. Парижской коммуны,15


24.12

10:00-18:00

Мастер-класс «Снежинкин день»

библиотека-филиал № 2

п. Новый ул. Парижской коммуны,15


26.12

14:00

Беседа «В мороз с Морозом!» про Деда Мороза

библиотека-филиал № 2

п. Новый ул. Парижской коммуны,15


16-31.12

21.12

09:00-18:00

11:00

Выставка-сюрприз,

 

обзор «Кот в мешке»

библиотека-филиал № 3

ул. Лунная, 22а


16-31.12;

24.12

09:00-18:00

11:00

Книжная выставка,

 

День библиографии «В снежном царстве, морозном государстве!»

библиотека-филиал № 3

ул. Лунная, 22а


16-30.12

10:00-19:00

Книжная выставка-сюрприз, обзор

«Новый год – праздник для всех!»

библиотека-филиал № 4

ДК «Родина,

2-й этаж


23-30.12

10:00-19:00

Выставка рисунков «Подарок Дедушке Морозу»

библиотека-филиал № 4

ДК «Родина,

2-й этаж


26.12

11:00

Экскурсия «Новогодний книжный карнавал»

библиотека-филиал № 4

ДК «Родина,

2-й этаж


17.12-31.12

9:00-18:00

Увлекательное путешествие у книжной выставки «Забавы Деда Мороза»

библиотека-филиал № 5

ул.К.Маркса, 62


21.12

11:00

Мастер-класс «Ёлочная игрушка своими руками»

библиотека-филиал № 5

ул.К.Маркса, 62


04.01

 

10:00

Акция « Вместе с книгой в Новый год»

Библиотека №5


04.01

 

10:00

Рождество Христово:

-   обзор книжной выставки « Свет рождественской звезды»

Библиотека №5


06.01-31.01

 

10:00

Марафон чтения «Читаем книги о войне»

Центральная детская библиотека (ЦДБ)


06.01-16.01

10:00

Книжная выставка «Пусть добро и волшебство вам подарит Рождество». Беседа у выставки

Центральная детская библиотека


06.01-16.01

 

10:00

100-летие Н. Сладкова

Книжная выставка «Лесной календарь Николая Сладкова». Обзор у выставки

Центральная детская библиотека


06.01-16.01

10:00

Литературное знакомство «Под шапкой - невидимкой с Николаем Сладковым»

Центральная детская библиотека


06.01-10.01

10:00

Посиделки «Забавы у русской печки»

Центральная детская библиотека


06.01-10.01

10:00

Игра-путешествие «В гости к Деду Морозу, Снегурке, Снеговикам»

Центральная детская библиотека


08.01-18.01

10:00

Книжная выставка «Волшебные зимние истории».

Обзор у выставки

Центральная детская библиотека


03.01

10:00

Новогодний праздник

Виртуальная фотогалерея «Новогодний альбом»

Библиотека №4


03.01-09.01

10:00

Акция-экскурсия «Начни год с книги!»

Библиотека №4


03.01-19.01

10:00

Рождество Христово

Книжная выставка-сюрприз, обзор «В ночь под Рождество…»

Библиотека №4


04.01

 

10:00

Акция-подарок «Первый читатель Нового года!»

Библиотека №3


08.01-20.01

10:00

Неделя науки и техники для детей:

Книжная выставка, беседа, день библиографии «Я б в ученые пошел...»

Библиотека №3


04.01-15.01

 

10:00

95 лет Д. Дарреллу:

Книжная выставка,

беседа «Земля шорохов!»

Библиотека №3


04.01-15.01

09.01

10.01

10:00

100 лет Н. Сладкову:

Книжная выставка,

обзор «Планета чудес!»;

Библиопутешествие «Лес встречает нас с тобой»

Библиотека №3


10.01

10:00

День былинного героя.

Познавательная программа «Дива Былинные»

Библиотека №2


Бердский Историко-художественный музей

21.12

11:00

Открытие выставки «Теплые коты».

Арт-проект «Сами с усами или Кот на Новый год»

ул.Спортивная,9 Большой зал

 


22.12

16:00

Новогодний вечер в Доме дружбы

ул.Спортивная,11 Арт-зал


24.12-12.02

10:00-18:00

Новогодняя выставка «Тёплые коты», графика заслуженного художника РФ Юрия Люкшина

ул.Спортивная, 9 Большой зал

 


24.12-30.01

10:00-18:00

Выставка «Большой фестиваль часов», в рамках новогоднего проекта «МузеЁлка-4. В поисках новогоднего времени»

ул.Спортивная,11 Арт-зал

 


27.12

12:00

Праздничная новогодняя программа для Совета ветеранов ПО «Вега»

БРЗ

ул. Ленина, 89/8, 7эт.


30.12

 

11:00

13:00

15:00

Программа-квест «МузеЁлка-4. В поисках новогоднего времени»

ул.Спортивная,

11


30.12

 

Новогодняя программа «И вот она нарядная…или похищение елки»

ул.Спортивная,9


03.01

 

11:00

13:00

15:00

«МузеЁлка-4. В поисках новогоднего времени»

ул.Спортивная,

11


04.01

 

Проект «Театр из чемодана»: «Гензель и Гретель». Спектакль для малышей по сказке братьев Гримм. 4+

ул.Кирова,1


04.01

 

11:00

13:00

15:00

Программа-квест «МузеЁлка-4. В поисках новогоднего времени»

ул.Спортивная,

11


06.01

16:00

Рождественский сочельник
в Доме дружбы

Арт-зал

ул.Спортивная,11


05.01

 

Новогодняя программа «И вот она нарядная…»

ул.Спортивная,9


06.01

 

16:00

Рождественский сочельник в Доме дружбы

ул.Спортивная,11


08.01

 

Показ работ детских киностудий Бердска и встреча с юными авторами (ко Дню детского кино)

ул.Кирова,1


09.01

 

11:00

13:00

15:00

Программа-квест «МузеЁлка-4. В поисках новогоднего времени»

ул.Спортивная,11


10.01

с 10:00 до 18:00

Интерактивная экскурсия по выставке «Теплые коты»

ул.Спортивная,9