Программа праздничных мероприятий на День города в Бердске

12 августа 2013


Программу праздничных мероприятий, посвященных Дню города Бердска, по традиции откроет День микрорайона Новый.

24 августа в Новом пройдут торжественное мероприятие, с чествованием жителей поселка и открытый городской фестиваль «Пой, гармошечка!», который на протяжении уже восьми лет подряд собирает профессиональных и самодеятельных гармонистов, исполнителей народной песни не только из Бердска, но из районов Новосибирской области.

30 августа на Мемориале Славы состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, которая продолжится Торжественным Приемом Почетных граждан города Бердска и ветеранов Великой Отечественной войны исполняющим обязанности Главы в БИХМ.
В этот же день на стадионе «Вега» пройдет Финальный матч по футболу на Кубок Главы среди предприятий и организаций города.

День города – 31 августа откроет утренняя общегородская зарядка на площади ДК «Родина» и пл.Горького. Спортивную череду мероприятий продолжат Открытое первенство города по летнему биатлону на призы депутата Законодательного собрания НСО Б.В.Прилепского (Стадион «Восток») и Соревнования по уличному баскетболу (ГПКиО), Спортивный праздник для учащихся образовательных учреждений (СОШ №1, СОШ №13
СОШ № 7, СОШ № 10)

В ДК «Родина» в День города пройдет VII Региональный поэтический фестиваль «Тареевские чтения» и на площади перед ДК - праздничная программа «Дивный город»:

В городском парке культуры и отдыха пройдут:

- Выставка-ярмарка мастеров Бердска «Дивная аллея». Конкурс «Диво-мастер». Свое намерения участвовать подтвердили около 40 мастеров Бердска, работающих в различных направлениях : береста, ткачество, керамика, лоскутное шитье и другие.
- Выставки и презентации учреждений общего и дополнительного
профессионального образования, Выставки и презентации общественных организаций «Дивные достижения 2012-2013 уч.года»
- Марафон-конкурс игровых программ от праздничных агентств города и ГЦКиД «Дивный праздник». (танцплощадка)
- Мини-фестиваль молодёжных стрит-культур «Энергия молодости», акция «Марафон здоровья» (танцплощадка)

Главное праздничное мероприятия традиционно состоится на большой сцене пл.Горького

Городское праздничное мероприятие «Диво-дивное» откроется:
-официальной частью, включающей в себя Поздравления с Днем города и
Чествования людей и коллективов, занесенных на городскую доску почета и т.д.;
И продолжится концертно-развлекательная программой с тематическими блоками, сформированными по отдельным «дивным» направлениям В концертной программе, в соответствие целевой аудиторией будут выделены условный «Детский блок» с выступлением детских творческих коллективов, «Народный» - с участием популярных в Бердске и за его пределами взрослых самодеятельных коллективов и самый длительный по времени Эстрадный блок. Уже подтвердили свое участие в нем группа Милена и Мурзин Денис (“Золотой Граммофон 2008 ”, занимают первые строчки хит-парадов радиостанций Москвы). Новосибирская группа балета «Тодес» и вокальная группа , несомненно в программе примут участие не менее яркие и профессиональные исполнители – бердчане – Сергей и Наталья Скурыхины, Дарья Сычева и другие.
- завершится программа в 22 часа праздничным фейерверком. 

1 сентября – воскресенье «День города по уставу» - празднества продолжаться. бердчан ждут
Ледовое шоу «Дивное настроение» (ЛДС «Бердск»)
Открытие массового катания (ЛДС «Бердск»)
  

В ДЕНЬ ГОРОДА БЕРДСКА НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ! 31 августа 2013г.

Angel Birds - Лето (ft. D.I.P project)

Milena (г.Москва)

Группа X+Files

Flexx 5