Программа V областного фестиваля детских и юношеских любительских театров "Синяя птица"

21 Ноября 2013


23 ноября 2013 г.

11:00 - Открытие фестиваля.
11:30 - Музыкальный спектакль «Соловей» по мотивам сказки Г.Х.Андерсена, композитор А.Кротов, либретто В.Калужский - Образцовый музыкальный театр «Мир музыки», МБОУДОД ДШИ № 30, г.Новосибирск, художественный руководитель Владимир Михайлович Калужский, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации - большой зал.
12:30 - Кукольный спектакль «Емелино счастье» по мотивам К.Юшкевич - Образцовый театр кукол «Петрушкины побасенки», МКУ С КО «Боровское» Новосибирского района, режиссёр Наталья Владимировна Сотникова - ауд.304.
13:00-14:00-перерыв.
14:00 - Музыкальная комедия «Принцесса без горошины» Евгений Тыщук - Музыкальный театр «Щелкунчик», МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г.Искитима, режиссёр Любовь Николаевна Грушина - большой зал.
15:00 - Драматический спектакль «Приключения Нюрочки- Дурочки» Дарья Шитова - Детский театральный коллектив «Исток», МКОУ ДОД «Евсинская детская музыкальная школа» Искитимского района, режиссёр Марина Геннадьевна Журунова - ауд.304.
15:30 - Сказка «Приключения Незнайки и его друзей» Н.Носов - Театральный коллектив «Несерьёзный возраст», МБУК «ДК- Кольцово» р.п.Кольцово, режиссёр Лариса Викторовна Ткаченко - большой зал.
16:00 - «Голубое и розовое» Александра Бруштейн - Образцовый детский театр «Эспаньола», ГАУК НСО «Дворец молодёжи «Юность» г.Новосибирска, режиссёр Татьяна Ивановна Колокольцева - ауд.304.
16:30 - Музыкально-литературная композиция «По дорогам памяти» А.Н.Гурков по мотивам рассказа Я.Стельмаха «Спроси когда-нибудь у трав» - Театральный коллектив «Несерьёзный возраст», МБУК «ДК-Кольцово» р.п.Кольцово, режиссёр Лариса Викторовна Ткаченко - большой зал.

24 ноября 2013 г.

11:00 - Драма «Надо - значит, надо...» И.Елисов - Театральная студия «Перевертыш», РМБУ «Колыванский Дом культуры «Юность» р.п.Колывань, режиссёр Иван Сергеевич Елисов - большой зал.
11:40 - «Ассорти» В.А.Кривчикова - Образцовый театр кукол «Сюрприз», МКУК «КСКО «Юность» Кочковского района, режиссёр Виктория Анатольевна Кривчикова - ауд.304.
12:00 - Фантазии «Время одуванчиков» С. Курбатова по повести Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков» - Детский образцовый театр «Голубятня», МБУ «Дом культуры» п.Краснообска, режиссёр Татьяна Владиславовна Еловикова - большой зал.
13:00 - Сказка «Жадная ежиха» В.И.Мирясова - Театр-студия «Мечта», МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Краснозёрского района, режиссёр Галина Денисовна Мезенцева - ауд.304.
13:30-14:00-перерыв.
14:00 - Комедия «Загадка Курочки Рябы» А.Усачёв, М.Бартенёв - Детское творческое объединение «Праздник», МКУК «Сокурское КДО» Смоленский СДК Мошковского района, режиссёр Алла Степановна Добренькая - большой зал.
14:45 - Спектакль-сказка «Фрейлина, колдунья и царевна» автор пьесы Лариса Титова, Александр Староторжский - Народный театральный коллектив «Сталкер», МБУ Дом культуры «Молодость» города Искитима Новосибирской области, режиссёр Татьяна Владимировна Тарасова - ауд.304.
15:30 - Музыкальная сказка «Тук, тук, кто там» автор пьесы Михаил Бартенев - Образцовый самодеятельный коллектив, Детский музыкально- драматический театр «Золушка», МБУК Сузунского района «Сузунский районный Дом культуры», режиссёр Андрей Антонович Франк - большой зал.
16:10 - Мастер-класс «Природа и логика действия в искусстве актёра» -
Павел Поляков, актёр Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева - ауд.304.
17:00 - Подведение итогов. Закрытие фестиваля. Награждение.

Желаем всем коллективам плодотворной работы и творческого вдохновения!