ПРОГРАММА VI областного фестиваля детских, юношеских и молодёжных любительских театральных коллективов «Синяя птица»

27 Ноября 2014


ПРОГРАММА VI областного фестиваля детских, юношеских и молодёжных любительских театральных коллективов «Синяя птица» Дворец культуры «Родина», г.Бердск

30 ноября 2014 г.

10:00 - Открытие фестиваля.

10:30 - Драма «Палата расплаты», Театральная студия «Carpe diem» (карпе дием), РМБУ «Колыванский Дом культуры «Юность» р.п.Колывань, режиссёр Елисов Иван Сергеевич - большой зал.

11:20 - Комедия «День клоуна», Театральная студия «Афиша», МБОУ ДОД «Дом детства и юношества Болотнинского района Новосибирской области», режиссёр Глушаченко Анна Викторовна - большой зал.

12:00 – Кукольный спектакль «Лиса и медведь», Образцовый коллектив Театр кукол, МАУ «Дворец культуры «Родина», режиссёр Наталья Николаевна Солодухина - ауд.304.

12:30 - Музыкальная сказка «Новогодняя Жар-птица» В.Илюхов, Образцовый театральный коллектив «Лето», МБОУ ДОД БДМШ им.Г.В.Свиридова, режиссёр, сценограф Хорева Оксана Александровна, хормейстер Фёдорова Татьяна Ильинична, Мокриенко Оксана Михайловна, композитор Белина Татьяна Сергеевна, костюмер Зубарева Анна Владимировна - большой зал.

13:30 - Инсценировка рассказа Василия Макаровича Шукшина «Срезал», Репертуарный студийный театр «Быть», МБОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района» города Барнаула, режиссёр Хисматулина Галия Минегазимовна - ауд.304.

14:00 - Мюзикл «Стальные бабочки», автор музыки к песням и звукорежиссёр Кирилл Данишевский, «Театр + МЫ», МБОУ ДОД «ДДТ «Октябрьский», управление образования мэрии города Новосибирска, режиссёр Рожкова Елена Моисеевна, хореограф Бороденкова Анастасия Сергеевна - большой зал.

15:40 - Лирическая комедия по пьесе Анны Богачевой «Чемоданное настроение», Театр «Несерьёзный возраст», МБУК «ДК-Кольцово», режиссёр Ткаченко Лариса Викторовна - ауд.304.
16:00 - Драма «А птицы как люди» Н.Бунова, Театр «Действующие лица», МБОУ СОШ № 5, режиссёр Чугреева Людмила Николаевна - большой зал.

16:30 - Музыкальная сказка «Приключения Кота-Хвастуна» автор В.Лёвшин, муз. Е.Туманяна, Музыкальный театр «Щелкунчик», МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г.Искитима НСО, режиссёр Грушина Любовь Николаевна, композитор, вокал Щербаков Валерий Павлович, аранжировка Ростовцева Анастасия Викторовна - ауд.304.

17:00 - Музыкальная сказка «Здравствуй, принцесса!» Альберт Авходеев, Галина Беспальцева, «Театр + МЫ», МБОУ ДОД «ДДТ «Октябрьский», управление образования мэрии города Новосибирска, режиссёр Рожкова Елена Моисеевна - большой зал.

17:30 - Литературно-музыкальная композиция по мотивам сказки А.С.Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде», Театральное объединение «Фантазия», МКОУ ДОД ДДТ р.п.Ордынское, режиссёр Егорова Светлана Леонидовна – ауд.304.

18:00 - Сказка «Иван-царевич и айпад» автор пьесы Ирина Мараховская (р.п.Кольцово), Театр «Несерьёзный возраст», МБУК «ДК-Кольцово», режиссёр Ткаченко Лариса Викторовна – большой зал.

18:30 - Мастер-класс по актёрскому мастерству «Целенаправленное действие и предлагаемые обстоятельства», Почётный работник культуры Новосибирской области, режиссёр Образцового коллектива театра-студии «Гистрион» Наталья Николаевна Солодухина.

19:00 – Подведение итогов. Закрытие фестиваля. Награждение.