«Проверь свою грамотность!»

18 февраля 2015

21 февраля в мире традиционно отмечается Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года. Повсюду в мире организуются мероприятия, конференции, концерты, семинары для того, чтобы помочь каждому человеку оценить важность языкового разнообразия и многоязычия.
Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка Родное слово», Центр русского языка НГОНБ при поддержке социальных партнёров также планируют отметить в Новосибирске и Новосибирской области знаменательную дату.
20-21 февраля в городе и области будет проведена акция «Проверьте свою грамотность!». Тест по проверке знаний русского языка будет предложен новосибирцам и гостям города в библиотеках, учреждениях образования, культуры, в книжных магазинах «Плиний старший» и «КапиталЪ». Задания теста, посвящённого Году литературы в России, будут опубликованы в газетах «Советская Сибирь», «Вести Законодательного собрания Новосибирской области». Проверить свою грамотность можно будет и на сайте фонда «Родное слово», где тест будет размещён с подробными комментариями.
Проверьте свою грамотность в День родного языка!