Раз, два, три четыре пять – мы идем шедевр искать!

3 мая 2018

«Шедевры из запасников» - тема Всероссийской акции «Ночь музеев» в 2018 году. Какие шедевры, скрываются в хранилищах бердского музея, в летописях бердской истории и глубинах нашей памяти? Ответ на этот вопрос будет раскрыт 19 мая в наших музейных залах с 17:00 до 22:00 часов.

В этот день для бердчан и гостей города будут открыты пять новых выставок, дан старт четырем игровым состязаниям, пройдут три музейных акции, два благотворительных аукциона и состоятся одна кино-, одна театральная премьера и одна пешеходная экскурсия с фонариками по территории бывшего Бердского радиозавода! И это еще далеко не все: мастер-классы, дефиле, показательные выступления, интересные факты про шедевры и их создателей, истории музейных экспонатов, чай из самовара и море положительных эмоций, - ждут участников и зрителей «Ночи музеев».

В ответ музей рассчитывает на помощь бердчан в определении самых интересных экспонатов – Ваше фото из музейных залов под названием «Я и мой шедевр» направляйте на страничку «Музей Бердска» в социальной сети «ВКонтакте», публикуйте в Instagram с хэштегом #музей #бердск #ночьмузеев.

Экспонатам, чаще других фигурирующих на фото с посетителями, будут присвоены статусы «Народный шедевр музейной ночи».

        

Подробная программа мероприятий Всероссийской акции «Ночь музеев».