Региональный детско-юношеский фестиваль творческих достижений «На все лады»

6 марта 2018

11 марта в Бердске, на всех площадках Дворца культуры «Родина» состоится уникальный проект - региональный детско-юношеский фестиваль творческих достижений «На все лады».

Фестиваль творческих достижений «На все лады» проходит в сотрудничестве Дворца культуры «Родина» с Новосибирским государственным областным Домом народного творчества. Учредителем этого фестиваля является Министерство культуры Новосибирской области.

В течение февраля и марта уже состоялись зональные конкурсные просмотры в Искитиме, Криводановке и Купино. В рамках фестиваля в Бердске один день состоится сразу 5 конкурсов. 800 участников со всей Новосибирской области будут состязаться в разных жанрах на площадках ДК «Родина».

В большом зале пройдёт конкурс любительского хореографического искусства «В ритме танца». В течение дня жюри отсмотрит более 100 хореографических номеров в жанре детского, классического, народного, современного и других танцев.

Малый зал будет принимать участников детского вокального конкурса «Я пою!» Этот конкурс - прекрасная стартовая площадка для юных талантов Новосибирской области, мечтающих о сцене и певческой карьере в эстрадном и народном направлениях.

В помещении театра-студии «Гистрион» будут читать поэзию, прозу, показывать литературные композиции и поэтический театр. Здесь дети будут себя проявлять на конкурсе чтецов «Слово».

Конкурс народных забав «Потешная слобода» - один из самых необычных конкурсов. Он призван поддержать фольклорные любительские театры, ансамбли народной музыки, а также мастеров-ремесленников. Участники выступят в малом зале Дворца в номинациях «Народные забавы», «Музыкальные забавы, «Фолк-балаган». А в фойе первого этажа на выставке «Лавка ремесленника» любой гость сможет увидеть традиционные работы, выполненные народными мастерами – от тряпичной куклы до резьбы по дереву.

Всем участникам предстоит показать себя с самых лучших сторон, проявить свои творческие таланты и порадовать гостей. Но это лишь половина пути. Финальный этап Регионального детско-юношеского фестиваля творческих достижений «На все лады» состоится в ноябре 2018 года в Новосибирске.

 

Программа фестиваля:

 

11:00 большой зал

Торжественное открытие регионального детско-юношеского фестиваля творческих достижений «На все лады»

 

11:15 – 19:00 большой зал

Просмотр конкурсных программ участников регионального фестиваля-конкурса любительского хореографического искусства «В ритме танца».

 

11:00 – 15:00 фойе 1 этажа

Выставка конкурсных работ участников номинации «Лавка ремесленников» регионального конкурса народных забав «Потешная слобода».

 

11:30 Театр «Гистрион» (301 каб.)

Просмотр конкурсных программ участников регионального конкурса чтецов «Слово».

 

11:30 малый зал

Просмотр конкурсных программ участников регионального детского вокального конкурса «Я пою!»

 

14:00 малый зал

Просмотр конкурсных программ регионального конкурса народных забав «Потешная слобода».

 

15:30 малый зал

Церемония награждения участников региональных конкурсов «Я пою!», «Слово», «Сибирские аккорды», «Потешная слобода».

 

20:00 большой зал

Церемония награждения участников регионального фестиваля-конкурса любительского хореографического искусства «В ритме танца».

Все программы фестиваля может посетить любой бердчанин. Приходите сами и приводите своих детей. Вход свободный.

Источник: ДК "Родина"