Спектакль "ПЕТЯ И ВОЛК". Театр La Pushkin

18 марта 2015


29 марта спектакль - "ПЕТЯ И ВОЛК". г.Бердск, ДК "Родина". Начало спектаклей в 15:00, 17:00, 19:00.

«Петя и волк» - это восемь персонажей, два актера и невероятный объем превращений, юмора и волшебства под звуки музыки Сергея Прокофьева. В спектакле сохраняется оригинальная партитура и сюжет, действо разыгрывается двумя клоунами в традиционном жанре пантомима, клоунада, танец.

Спектакль создан Олегом Жуковским (актер, режиссер, хореограф, руководитель театра La Pushkin) в Дрездене в 2012 г. За время существования спектакля состоялись успешные гастроли в Германии, Польше, Шотландии (около 50 спектаклей). В России спектакль пока представлен не был.

Артисты используют минимум реквизита и максимум актерских техник. Клоунада, танец, пантомима в их безупречном исполнении превращают пространство в сцену, воздух вокруг – в магию, а зрителя от 4 до 99 лет – в самого близкого театру человека.

Костюмы и реквизит, как в детстве на чердаке - простые знакомые предметы оживают от прикосновений артиста - кусочек бечёвки становится хвостом, горсть овсяных хлопьев - дождём рукав от шубы – бородой, фольга от букета - озером, палочки для еды – клювом.

Продолжительность спектакля - 40 минут.

В ролях: Олег Жуковский, Денис Старков

Начало спектаклей в 15:00, 17:00, 19:00. Билеты в кассе ДК "Родина", т. 4-11-98.
Стоимость - 300 руб

Подробности тут