Спектакль "ТруПеТру, или Приключения Петрушки"

10 апреля 2018

17 апреля 18:00 малый зал ДК "Родина".

Спектакль "ТруПеТру, или Приключения Петрушки" для взрослых и детей от 10 лет. Гастроли театра "Папьемашенники" (г. Санкт-Петербург). 

Театр Петрушки «Папьемашенники» — современные скоморохи, потешники, глумотворцы. Их спектакль "Тру-Пе-Тру! или Приключения Петрушки" – это старинная уморительная комедия со свадьбой, погонями, драками и загадочными существами. Именно такие представления игрались сто, двести и триста лет назад почти на каждом празднике и каждой ярмарке. И тогда, и сейчас приключения Петрушки захватывают внимание зрителей любого возраста. 

Театр играет кукольную комедию с 2005 года. Раньше куклы в театре изготавливались из папье-маше, откуда и произошло название театра. Сейчас основной материал, из которого сделаны маленькие артисты, — липа. То есть «Папьемашенники» не скрывают, что балаган их — липовый. Но, не взирая на это, после представления, на котором вы всей семьёй будете смеяться, пугаться, удивляться и сопереживать, вы честно сможете сказать: «Мы знакомы с традиционным старинным театром Петрушки, которому скоро исполнится 400 лет!» 

«Папьемашенники» колесят по стране и миру, принимая участие в фестивалях, городских праздниках, посещая школы и детские сады и даже заглядывая на научные форумы. 

Сюжеты представления на ширме традиционные: Петрушка встречается с Капралом, Цыганом, Доктором, сватается к Марфушке, борется с Драконом… Старинные сцены народной комедии главный кукловод театра Всеволод Мизенин преподносит и актуально и легко, делая их близкими и понятными современному зрителю. Актер блистательно общается с публикой, вызывая смех до слёз и неподдельное восхищение своими импровизациями, мастерским управлением куклами и владением пищиком – редким и необычным инструментом петрушечников. 

После спектакля почтенным зрителям будет предоставлена уникальная возможность лично пожать руку Петрушке, подержать его за нос (на удачу!) и, конечно, сфотографироваться с легендарным зубоскалом и задирой.

Источник: ДК "Родина"