Стартовал общероссийский проект «БиблиоРодина»

1 ноября 2016

Уважаемые жители города!

Стартовал общероссийский проект «БиблиоРодина», созданный при поддержке Государственной думы РФ и направленный на обеспечение региональных библиотек современными научными, техническими и научно-популярными изданиями. Проект поддержал председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, назвав в своем официальном письме старт проекта «знаменательным событием» для миллионов российских читателей.

«БиблиоРодина» - это новый формат, прозрачный механизм обеспечения региональных библиотек подписками на технические и научно-популярные издания с применением принципов народного финансирования.

Зарегистрируйтесь на портале Planeta.ru https://biblio.planeta.ru/, для того, чтобы войти в список участников проекта «БиблиоРодина».

Для оказания адресной помощи вам нужно выбрать библиотеку Бердска из списка, представленного на портале Planeta.ru https://biblio.planeta.ru/ и оформить для нее подписку на одно или несколько периодических изданий в специально созданном разделе портала Planeta.ru, перечислив денежные средства. Таким образом, участник проекта получает статус мецената и соответствующий именной сертификат, а также ряд бонусов от партнеров проекта, а библиотеки города пополнятся новыми изданиями.

Узнать подробную информацию можно на официальном сайте Planeta.ru в разделе «БиблиоРодина».

Источник: ЦБС г.Бердска