Цирковая студия "Эврика" стала лауреатом конкурса "Веселая арена"

5 Марта 2014


28 февраля в большом зале ДК «Родина» прошел конкурс оригинального жанра «Веселая арена» в рамках XI открытого городского детско-юношеского фестиваля «Творчество».

В этом году фестиваль проводился в рамках Года культуры. Образцовый коллектив ДК "Родина" цирковая студия "Эврика" под руководством Олеси Естифейкиной получила на конкурсе диплом лауреата II степени.

В конкурсе "Веселая арена" приняли участие цирковые коллективы учреждений культуры Бердска и Новосибирской области:

Доволенский народный цирк «Радость», цирковая студия «Калейдоскоп» Новосибирской детской школы искусств № 14, цирковая студия «Арлекино» Дома национальных культур им.Заволокина города Новосибирска, образцовый цирковой коллектив «Супер риск» ДК «Россия» г.Искитима, образцовая цирковая студия «Звезды манежа» ДДК им.Калинина г.Новосибирска, а также бердские коллективы - цирковые студии «Кабриоль» и «Бим и К» бердского Городского центра культуры и досуга и образцовый коллектив цирковая студия «Эврика» ДК «Родина».

В состав жюри конкурса вошли: представитель Новосибирского государственного цирка Митрохин Сергей Фёдорович, артистка цирка Гилёва Ольга Николаевна, главный специалист Отдела культуры г.Бердска Котеля Аурика Павловна.

На открытии фестиваля выступил образцовый коллектив ДК «Родина» хореографический ансамбль «Арабески» под руководством Натальи Загвоздиной и Ирины Королёвой. Ведущими программы стали клоуны Гоша и Ириска – актеры образцового коллектива театра «Гистрион» под руководством Натальи Солодухиной.

Среди коллективов победителями конкурса стали:

Образцовая цирковая студия «Звезды манежа» ДДК им.Калинина г.Новосибирска – Гран-при

Доволенский народный цирк «Радость» - Лауреаты I степени

Образцовый коллектив цирковая студия «Эврика» ДК «Родина» - Лауреаты II степени

За индивидуальное исполнение цирковых номеров награды получили:

Ксения Губанова и Виктория Матвейкина (образцовая цирковая студия «Звезды манежа» ДДК им.Калинина г.Новосибирска) за номер «Гимнастки на бамбуке» – диплом Гран-при

Илья Ионов (Доволенский народный цирк «Радость») за номер «Ремни» - диплом лауреата I степени

Оксана Окружко (Доволенский народный цирк «Радость») за номер «Эквилибр на проволоке» - диплом лауреата II степени

Анастасия Власова (цирковая студия «Калейдоскоп» Новосибирской детской школы искусств № 14) за номер «Каучук» - диплом лауреата III степени

Сергей Фесик (цирковая студия «Бим и К» бердского Городского центра культуры и досуга) за номер «Дрессура» - диплом лауреата III степени

Все участники конурса получили дипломы участников, а победители - дипломы лауреатов и памятные призы. 

Источник: ДК "Родина"