Творческий конкурс «Бердский АРТ-Валенок»

28 января 2013


Кабы не было зимы… не было б и валенок! А так как зима у нас есть (да еще какая!), то самое время вспомнить о исконно русской обуви, которую чесали, катали, валяли, а самое главное - носили с трепетом и любовью. Да и как их не любить? Не зря же русская пословица гласит: "Иисус Христос по душе в валенках прошёл…" Значит тихо, мягко и комфортно.. А потому, 16 февраля в г. Бердске состоится III молодежный праздник «Сибирский валенок», участниками которого станут команды учреждений и организаций Бердска.

Стать участником праздника можете и Вы, приняв участие в конкурсах для зрителей! Итак, …

1. Фотоконкурс «Валенки да валенки!..»
Для участия в конкурсе вам необходимо сделать интересные сюжетные фотографии с валенками формата А4 .
Лучшие фотографии будут размещены на сайте отдела культуры г. Бердска: www.okberdsk.ru, где они по достоинству будут оценены теми, кто считает себя настоящими сибиряками!
 
2. Конкурс «Бердский АРТ-валенок»
Для участия в этом конкурсе вам необходимо декорировать готовые валенки любыми материалами на свой вкус, чтобы они превратились в настоящее произведение искусства. Каждый шедевр будет удостоен внимания и найдет свое место на выставке!
Готовые работы принимаются до 12 февраля 2013 года по адресу: ГЦКиД., ул.Ленина, 31 , каб. № 3. Победителей ждут сногсшибательные призы! Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 16 февраля в 14:00 в ГПКиО на празднике в честь «Сибирского валенка». Подробности по телефону 3-06-79.

P.S.: Кстати, валенки снятся к свиданию)))

ПОЛОЖЕНИЕ
о фотоконкурсе «Валенки да валенки!..» и
творческом конкурсе «Бердский АРТ-Валенок»


1. Сроки проведения конкурсов:
С 28 января по 12 февраля 2013 года.

2. Организаторы мероприятия:
МБУ «Городской центр культуры и досуга» г.Бердск.

3. Условия участия в конкурсных состязаниях праздника:
3.1. Для участия в фотоконкурсе «Валенки да Валенки!..» достаточно принести интересные сюжетные фотографии формата А4 (Обязательное условие - на фото должны быть валенки).

3.2. Для участия в творческом конкурсе «Бердский АРТ-Валенок» приносите свои работы (На конкурс принимаются дизайнерские разработки по художественному оформлению валенка с использованием любых материалов и технологий).

3.3. Работы принимаются до 12 февраля 2013 года по адресу по адресу: г. Бердск, ул. Ленина, 31, Городской Дом культуры.
Телефон/Факс: 3-06-79, 3-13-22 e-mail: gcd-metod@mail.ru.

4. Итоги:
4.1. Награждение победителя конкурсов состоится на Молодежном празднике «Сибирский валенок», который состоится 16 февраля в Городском парке Культуры и Отдыха.

4.2. Победитель конкурса получает Дипломы от организаторов праздника и ценный подарок от спонсора.

Источник: ГЦКиД