Творческий подход к выборам губернатора

17 сентября 2014


14 сентября 2014 года в Новосибирской области состоялись выборы губернатора. В то время как избиратели готовились отдать свой голос, творческий состав Дворца культуры «Родина» готовился к пяти концертам, одному спектаклю и большой выставке-конкурсу.

Утро на избирательных участках № 1363 и 1364 (ДК «Родина») началось с выставки декоративно-прикладного творчества, фотографий, детских рисунков, вязаных изделий, забавных поделок из овощей и фруктов, выставки клуба садоводов «Росток» и творческих объединений клуба «Прогресс». Большинство работ, представленных на выставке, приняли участие в городском конкурсе «Таланты нашего избирательного участка», который был учрежден накануне выборов. Участники выставили свои работы в четырёх номинациях: «Удачный дачный выбор», «Я выбираю яркий мир», «Тёплый выбор» и фотоконкурс «Твой выбор». 

Избиратели, проголосовавшие за своего губернатора, сразу же попадали на выставку, а также ярмарку продуктов и бытовых товаров. Здесь, на выставке, жители тоже делали свой выбор, но уже оценивая творческие работы. Несмотря на то, что многие избиратели признавались в том, что ничего не понимают в вязании или лоскутном шитье, они смогли проголосовать за те работы, которые пришлись им по душе. Всего в голосовании приняло участие 330 человек. Более 100 работ выставили на конкурс 45 участников, в том числе дети из студии мультипликации «Арбуз» под руководством Н.Вагайцевой, которые получили дипломы участников. Победителями стали 10 человек. Среди них: Татьяна Короткова с работами оригами, Татьяна Киселёва и Тамара Зацаренко с лоскутным шитьем, Галина Иванова и 84-летняя Валентина Бахарева с вязаными изделиями, Галина Лакиза и Затепякина с вышивкой, фотограф Андрей Войлиненко, Ирина Нестерова с поделками из овощей и фруктов. Всех конкурсантов-победителей поздравила директор ДК «Родина» Л.И.Чуркина, им были вручены дипломы и призы.

Большой зал порадовал горожан тремя концертными программами. Перед избирателями в часовом концерте выступили хоры, ансамбли и солисты Детской хоровой музыкальной школы ДК «Родина». Отдельная программа была посвящена выступлениям детских хореографических коллективов, а в середине дня на сцене выступили взрослые вокальные и хореографические коллективы ДК «Родина». Ребятишек пригласили на спектакль Театра кукол, где они увидели очередные «Петрушкины забавы». Коллективы Дворца выступили в двух выездных концертных программах на избирательных участках: в школе №12 пел ансамбль народной песни «Русский клуб», а в школе № 5 – ансамбль русской песни «Рябинушка».

АНОНС!

7 октября артисты Новосибирского театра «Красный факел»
представят в Бердске комедию Рея Куни «Ночной таксист»
События спектакля разворачиваются в безумном ритме, герои еле успевают выкручиваться из самых невероятных ситуаций… Смешная кутерьма, в которой разобраться можно будет только на представлении, которое пройдет на большой сцене ДК «Родина» 7 октября в 18:30.

Детей 7 октября в 12:00 ожидает сказочное приключение «Три Ивана» также в исполнении артистов театра «Красный факел».

Новосибирская государственная филармония открывает новый сезон
9 октября во Дворце культуры «Родина» пройдет ярмарка-презентация нового сезона в рамках абонемента № 30 «Виват, музыка!» В этом году зрителей ожидает целый парад оркестров – Эстрадного, Камерного, Русского академического, Концертного духового, Джаз-оркестра «Сибирский диксиленд», а также Камерного хора.
9 октября в первом концерте по абонементу выступит «Сибирский брасс» под руководством Николая Сизикова с программой «Танго для тебя». Также бердчане увидят выступления Заслуженной артистки России Ольги Осиповой (сопрано) и Владимира Никулина (аккордеон)
Начало ярмарки-презентации в 17:30
Начало концерта в 18:00

29 октября 18:00 большой зал
Премьера сезона!
Гала-концерт трёх трубадуров «Песни о любви всех времён»
Шедевры классической камерной и эстрадной музыки
в исполнении солистов-премьеров лучших оперных театров.
Андрей Бреус, баритон (Московский театр «Новая опера», Королевский театр Ковент-Гарден (Великобритания)
Отар Кунчулиа, бас (Большой театр России)
Алехандро Олмедо, тенор (опера «Мехико-сити» (Мексика)
Концертмейстер – Сергей Семёнов

Источник: ДК "Родина"