Творческий центр развития детей «Капитошка» (от 3лет до 7лет)

28 января 2014


Каким должно быть идеальное детское учреждение? Пожалуй, в представлении родителей это выглядит так: небольшие группы, чтобы ребенок всегда был под присмотром, опытные, чуткие и внимательные педагоги, заботящиеся о развитии ребенка, уютное помещение, полная гарантия безопасности.

Творческий центр развития «Капитошка» в полной мере удовлетворяет всем этим критериям. Для своих воспитанников он становится настоящим вторым домом, куда они всегда идут с удовольствием, и где им неизменно рады. Три года уже существует центр развития.

Ключевое слово в названии центра – «развитие». Дети здесь развивают танцевальные, музыкальные, театральные способности, постоянно узнают что-то новое, совершенствуются интеллектуально и физически.
  
Огромное внимание уделяется развитию творческих способностей: аппликация, рисование, лепка – все это с самого раннего возраста прививает детям художественный вкус и умение воспринимать прекрасное, развивает воображение и фантазию.

Они постигают начальные основы логики, математики, развивают мелкую моторику. Большое внимание уделяется правильному произношению звуков, словотворчеству, формированию культуры речи.

На занятиях по подготовке детей к школе особый акцент делается на развитие интеллектуальных способностей ребенка, обучение грамоте, чтению, развитие познавательных процессов: внимания, памяти, восприятия, мышления, элементарного математического представления.

В течение учебного года с сентября по май для детей проводятся праздничные мероприятия: новогодние утренники, развлекательно-игровые программы, посвященные Женскому дню, Дню защиты детей и другие.

Центр рассчитан на группы по 7–10 человек, благодаря чему удается создать оптимальные условия для развития каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей.

Руководит центром Кравчук Татьяна Николаевна, имеет высшее педагогическое образование (специальность «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии») опыт педагогической работы более 15 лет.

В центре работают три педагога: музыкальный руководитель, хореограф и педагог по изобразительной деятельности. Все педагоги имеют специальное образование и опыт работы в педагогической деятельности. С любовью и заботой относятся ко всем воспитанникам центра.

Для творческого развития ребёнка центр «Капитошка» предлагает следующие занятия:
• Музыка и театр (3лет-6лет);
• Хореография для малышей (3лет-6лет);
• Развитие творческих способностей: лепка, рисование, аппликация (3лет-6лет);
• Развивающие игры (3лет-6лет);
• Подготовка к школе (5лет-7лет).

Занятия в центре проводятся 2 раза в неделю в понедельник и четверг:
с 17.30 до 18.30 для детей от 3 лет до 6 лет;
с 18.30 до 19.30 для детей от 5лет до 7 лет.

Обращаться по адресу: ул. Ленина,31, каб. №3 по тел. 8-913-752-9010