В парке отдыха «Зеленый Остров» прошел «Вечер дружбы»

4 июля 2013


Основные события фестиваля развернуться во второй день 6 июля.

В первой половине дня коллективы разъедутся по площадкам для выступлений. Концерты участников фестиваля будут даны в санаториях, пансионатах, Детских оздоровительных лагерях и на дворовых площадках города Бердска.

С 10 часов и до вечера на пл. Горького развернется ярмарка художественных ремесел. Где любой желающий сможет приобрести понравившиеся изделия мастеров, поучаствовать в мастер-классах.

С 14:00 на танцплощадке Городского парка культуры и отдыха заработает «Детская площадка фестиваля». Здесь для зрителей будут проводиться детские национальные игры, выступления детских национальных коллективов.

С 16:00 на малой сцене в ГПКиО заработает спортивная площадка с показательными выступлениями национальных единоборств и состязаниями.
 
В 18:00 от ГДК до пл. Горького пройдет Праздничное шествие участников XVIII международного фестиваля национальных культур, открывая Большую концертную программу на главной сцене на пл. Горького. А в 22:00 всех порадует Праздничный фейерверк.

В этот же день на двух других площадках пройдет фольклорный праздник «День Ивана Купалы». Парк отдыха «Ремикс» ждет всех в 15:00, а на пл. ДК «Родина» праздник начнется в 16:00.

В последний день фестиваля 7 июля в ДК «Родина» пройдет концертная программа «Бердск – город дружбы».