Вчера бердчане отметили один из главных государственных праздников – День России

12 июня 2018

Открыли праздник участники традиционного велопробега.

В честь праздника, от ДК«Родина» в 13:00 стартовал праздничный массовый заезд «ВелоБердск-2018». В заезде приняли участие спортсмены, представители политических партий, общественных организаций, предприятий и все активные, неравнодушные жители нашего города. Проехав по улицам Бердска с российской символикой, они финишировали на площади Горького, где их приветствовали зрители городского праздничного мероприятия, посвященного Дню России.

В этот день на главной сцене Бердска поздравляли с государственным праздником и вручали благодарственные письма Глава города Бердска – Евгений Анатольевич Шестернин и председатель Совета депутатов города Бердска Валерий Георгиевич Бадьин. Победителям общероссийского конкурса сочинений Герой России - Кузнецов Александр Васильевич вручил грамоты и ценные призы.Традиционно в День России со сцены вручили паспорта гражданина Российской Федерации юным бердчанам.

Концертная программа творческих коллективов родного города завершила городское торжественное мероприятие, которое уступило место финалу фестиваля «Пой, гармошечка». Победители фестиваля показали свое виртуозное мастерство игры на баяне.

Фестиваль национальный культур Бердска подхватил эстафету праздника. Представители национальных культурных автономий города Бердска в этот день показали свое творчество и мастерство не только со сцены, но и на выставочных площадках, расположенных на площади Горького.