ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ ИСКУССТВ»

31 Октября 2019

Скоро в стране пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств».

Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия: экскурсии и постановки, лекции и мастер-классы, встречи с деятелями искусства и открытые дискуссии, а также творческие вечера, квесты, концерты и многое другое.

Полная программа мероприятий в Бердске.

Всероссийская акция «Ночь искусств», тема: «Искусство объединяет»:

МБУ «Городской центр культуры и досуга»

03.11

18:00

Показ спектакля по сценарию В.Коростылева «Вовка в тридевятом царстве» от Образцового театрального коллектива «Лето» (рук. Дружинин С.А.)

Городской дом культуры

большой зал

03.11

18:40

Показ спектакля по сказкам А.С.Пушкина «Девица и Разбойник» от театрального коллектива «Калейдоскоп»

(рук. Трубникова Е.Л.)

Городской дом культуры

большой зал

03.11

19:20

Мастер-класс по актерскому мастерству и сценическому движению

Городской дом культуры

малый зал

03.11

20:00

Акустический концерт солиста рок-группы «Мирный воин» Сергея Заковряжного

Городской дом культуры

малый зал

МАУ «Дворец культуры «Родина»

03.11

16:00

Показ мультфильмов-победителей Всероссийского мастер-класс-фестиваля

«Жар-Птица»

Малый зал

03.11

17:00

Мастер-класс по актёрскому мастерству руководителя театра-студии «Гистрион» Н.Н.Солодухиной

Театр «Гистрион»

03.11

17:00

«Не покидай меня…»

Мюзикл в постановке студии популярной музыки «Конус»

Большой зал

МБУДО Детская художественная школа «Весна»

03.11

 

18:00-20:00

Презентация студии анимации «Дом»

ДХШ «Весна»

 

03.11

 

18:00-20:00

Презентация выставки «Осенний вернисаж» работ преподавателей

ДХШ «Весна» выставочный зал

 

03.11

 

18:00-20:00

Показ мультфильмов

ДХШ «Весна»

 

МБУ «Централизованная библиотечная система»

03.11

18:00-18:30

 

 

18:30-20:00

Открытие выставки картин Леонида Касторского (Студия «Март») «В жанре минимализма»

Вечер бардовской песни «Наполним музыкой сердца!»

Центральная библиотека (ул.Ленина, 13г)

03.11

17:00-18:00

 

 

 

 

 

18:00-19:00

Исторический экскурс «Мир искусства»

Книжная выставка-вернисаж «Шедевры мирового искусства»

Викторина «Творцы и творения»

Работа зон:

-    Пальчиковая живопись «Если видим на картине»

-    Разноцветные краски «Почувствуй себя великим творцом»

-     Веселая кляксография

-    Мастер-класс «Арт-теремок»

Центральная детская библиотека (ул.Свердлова,1)

03.11

18:00-20:00

Вечер «Искусство - мелодия души»

Библиотека №1 (ул.Свердлова,1)

03.11

18:00-20:00

Книжная выставка «Здесь всё поэзия, всё диво…»

Слайд – беседа «Неизвестный Семирадский»

Декоративная композиция - Вернисаж работ жителей микрорайона « Душа запела, потому что дело! или Творчество тоже лечит»

Библиотека №2 (п.Новый, ул.Парижской коммуны, 15)

03.11

17:00-19:00

Вечер «ART-студия в библиотеке»

Библиотека №3 (ул.Лунная, 22а)

03.11

18:00-20:00

Музыкальный салон «Мелодии творчества»

Библиотека № 4 (ДК «Родина»)

Клуб друзей песни

МБУ «Бердский историко-художественный музей»

Исторические залы

03.11

17:00-17:15

Открытие Ночи искусств. Презентация выставки «Иллюстраторы и иллюстрации».

Старт проекта «Иллюстрируем историю Бердска»

ул.Спортивная,9

большой зал

03.11

18:00-19:00

Презентация выставки «Осенний патефон». Час семейных игр «Вокруг патефона».

ул.Спортивная,9

большой зал

03.11

19:00-19:45

«Я так любила слушать патефон» - песни в исполнении народной певицы Бердска Галины Никитиной.

ул.Спортивная,9

малый зал

№3

03.11

20:30-21:00

Открытие выставки «Гороховский поселок», посвященной 170-летию купца 1 гильдии и мецената В.А. Горохова

ул.Спортивная,9

малый зал

№1

03.11

21:00-22:00

Вечер-встреча с поэтами и авторами-исполнителями Бердска

ул.Спортивная,9

большой зал

Арт-зал

03.11

17:00-17:15

Открытие Ночи искусств. Презентация выставок «Окно в мир» и «Тридевятое царство»

ул.Спортивная,

11

арт-зал

03.11

17:15-18:00

Концерт творческих коллективов ДШИ «Берегиня»

ул.Спортивная,

11

арт-зал

03.11

19:00-20:30

 

20:30-21:30

Конкурс сочинителей сказок «О чем мечтала Баба Яга когда молодой была…»

Итоги конкурса: читаем сказку

ул.Спортивная,

11

арт-зал

03.11

18:00-21:30

Интерактив «Роспись по керамике»

ул.Спортивная,

11

арт-зал

Музей истории Бердского радиозавода

03.11

17:00-17:15

Открытие Ночи искусств

ул.Ленина, 89/8 7 этаж

03.11

17:15-22:00

Интерактив «И азбукой Морзе подмигивай мне»

ул.Ленина, 89/8 7 этаж

03.11

 

Интерактив «Дизайн-студия»

ул.Ленина, 89/8 7 этаж

03.11

17:15-17:45

18:00-18:45

Экспресс-экскурсии по экспозиции

ул.Ленина, 89/8 7 этаж

03.11

19:00-20:00

Концерт-«квартирник» Вадима Меркулова (Новосибирск)

ул.Ленина, 89/8 7 этаж

03.11

20:00-22:00

Рок-посиделки

ул.Ленина, 89/8 7 этаж

Музей «Театр Бирюкова»

03.11

17:00-17:15

Открытие Ночи искусств

ул.Кирова,1

03.11

17:00-18:00

Творческая встреча с актрисой новосибирского театра «На левом берегу» Анастасией Семеновой

ул.Кирова,1

03.11

18:00-19:00

Мастер-класс по актерскому мастерству

ул.Кирова,1

03.11

19:00-20:00

Экспресс-экскурсия по экспозиции

ул.Кирова,1

03.11

20:00 - 21:30

Видеопоказ спектакля «Хелло, Долли!» театра «Красный факел». В главных ролях – В. Бирюков и А. Покидченко.

ул.Кирова,1

Во всех музейных залах

03.11

17:00-22:00

Фотозоны #ночьискусств2019

все музейные залы

03.11

17:00-22:00

Выборы «Лучший экспонат Ночи искусств -2019»

все музейные залы

03.11

17:00-22:00

«Ночные» квесты

все музейные залы

03.11

17:00-22:00

Конкурсы «Этой ночью…»

все музейные залы

Тематические мероприятия

22.10-20.11

10:00-18:00

Фотовыставка работ Константина Кириллова «Окно в мир»

ул.Спортивная,

11

арт-зал музея

25.10-08.11

20:00

Выездные концерты коллективов ДК «Родина»

Санаторий «Сибиряк»,

Санаторий

«Парус»

25.10 – 08.11

14:00

Тематические мероприятия в любительских объединениях Дворца культуры «Родина»

Малый зал

25.10– 08.11

 

Заседание пресс-клуба «Мы и время»

Клуб «Прогресс»

30.10-02.11

По планам ОО

Тематические классные часы «Наша сила в единстве», «Примером сильны и сердцем отважны»

Общеобразовательные организации

30.10 – 02.11

По плану ОДО

Тематические беседы «Единый народ»

Организации дополнительного образования

01– 10.11

 

Выставка «Осенний вернисаж» творческих работ преподавателей ДХШ «Весна»

Выставочный зал

МБУДО ДХШ «Весна»

01 -30.11

10:00-18:00

Выставка «История российских немцев в России»

ул.Ленина,89/8,

Музей истории БРЗ

01.11

10:00

Тематический час «В единстве сила»

Библиотека №1

01.11

11:00

Поэтический час «Любовью к Родине дыша»

Библиотека №4

02.11

10:00-16:00

Акция «Культурный минимум»

ул.Кирова,1

ул. Ленина, 89/8

ул. Спортивная,

9 и 11

02.11

14:30

Выставка «Объединишься-победишь, разъединишься-побежишь»

Библиотека №2

02.11

 

             17:00

Участие фольклорного ансамбля «Карусель» и фольклорного ансамбля «Радигость» в концертной программе «Приходите, гости к нам!»

НГФ (г. Новосибирск)

.

02 -31.01

10:00-18:00

Выставка «Связующее звено», посвященная 170-летию купца 1 гильдии и мецената В.А. Горохова

ул.Спортивная,9

исторические залы музея

02 -05.11

По планам ООО

Библиотечные уроки «Мы - будущее России», «Единство в нас!»

Общеобразовательные организации

04 -10.11

По расписанию

Традиционный фестиваль «Шахматные надежды», посвященный памяти Агафонова В.Е.

ДЮСШ «Маэстро»

04.11

По расписанию

Народный коллектив ансамбль украинской песни «Дивоструни»

Санаторий «Парус»
 

01-10.11
 

09:00-18:00
 

Книжная выставка «Нам есть чем гордиться, и есть, что беречь»

Центральная детская библиотека

01-15.11
 

09:00-19:00
 

Книжная выставка «В единстве народа – сила страны»

Центральная
библиотека

01-15.11

09:00-18:00

Книжная выставка «История России из века в век»

Библиотека №1

01-11.11

14:00-17:00

Мастерская дружбы «Вместе Мы…»

Библиотека №2

01-05.11

10:00-18:00

Беседа «Сильный духом»

Библиотека №2

01-10.11
02.11

09:00-18:00
11:00

Книжная выставка «Минин и Пожарский»
Обзор выставки

Библиотека №3

Принятые сокращения:

ГДК - Городской дом культуры;

МБУДО Детская художественная школа «Весна» - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования;

МБУ «Централизованная библиотечная система» - Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система»;

МАУ «Дворец культуры «Родина» - Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Родина»;

МБУ «Городской центр культуры и досуга» - Муниципальное бюджетное учреждение;

МБУ БИХМ - Муниципальное бюджетное учреждение « Бердский историко-художественный музей».