Выставка декоративно-прикладного творчества «Зимние святки»

24 ноября 2014


В рамках межрегионального ярмарочного фестиваля «Город мастеров» Областной центр русского фольклора и этнографии с 19 декабря 2014г. по 23 января 2015г. организует
выставку декоративно-прикладного творчества «Зимние святки», посвящённую празднику Рождества Христова.

Выставка проводится с целью возрождения духовности и нравственных устоев среди населения, сохранения и восстановления народных художественных промыслов, пропаганды различных направлений русских традиционных ремёсел.

Условия приёма работ:
К участию в выставке приглашаются мастера, художники, педагоги и творческие студии учреждений культуры и образования .
Каждая работа должна быть оформлена для экспонирования (см. «Правила оформления» ).
Работы на выставку принимаются по заявке (см. приложения 2) и акту (см. приложение 3), составленному в 2-х экземплярах. Для каждой работы обязательно должна быть напечатана этикетка в двух экземплярах (приложение 1). Отбор работ проводится местными оргкомитетами. Автор или творческий коллектив имеют право предоставить не более 3х работ декоративно-прикладного творчества размером, не превышающим 50х50 см.
В программе предусмотрены мастер-классы авторов работ. (Принимаются заявки от мастеров на проведение мастер-классов). По итогам выставки планируется издание иллюстрированного каталога.

Награждение:
Участники областной выставки награждаются дипломами. Лауреаты выставки определяются по решению жюри. Работы детей и взрослых оцениваются отдельно.

Прием работ с 12 по 17 декабря! Работы, не отражающие народные традиции, тему выставки и не оформленные в соответствии с вышеуказанными требованиями, приниматься не будут! Работы необходимо забрать в день закрытия выставки 23 января. (работы до закрытия выставки не выдаются!)

Областной центр русского фольклора и этнографии не несёт ответственности за работы, оставленные после закрытия выставки!

Открытие выставки состоится 19 декабря 2014 года в 18:00 часов в Областном центре русского фольклора и этнографии по адресу: ул. Чаплыгина, 36.
Закрытие – 23 января 2015 г. в 12.00. Заявки принимаются по e-mail: nocrfe@mail.ru
Телефоны для справок: 223-42-26, 223-63-48

Скачать положение