Выставка-продажа картин современных художников «Вернисаж»

29 января 2019

16 февраля в 18:00 часов состоится открытие постоянно действующей выставки в бердском музее.

«Вернисаж» - это совместный проект мастерской «Арт-багет» и Бердского историко-художественного музея. Идея создания подобной выставки для нашего города не нова. Они уже появлялись в неоднократно открывающихся художественных салонах, но, не выдерживая финансового бремени, к сожалению, исчезали. И все же инициаторы «Вернисажа» верят в успех своего начинания. Ведь в большей степени это не бизнес-проект, а социально значимая акция. 

Посещение выставки будет бесплатным, как и возможность размещения картин. Бердские художники давно грезят мечтами о выставочном зале, где была бы возможность представлять свое творчество землякам, ведь проведение выставки в музее возможно не чаще раза в год, а желающих познакомиться с творчеством современников в нашем городе немало. 

И хотя зал «Вернисажа» совсем не велик, предполагается, что в нем разместятся не менее 30 работ. Первые картины уже переданы для оформления. Желающих представить свои работы ждут до 14 февраля по адресу ул. Красная Сибирь, 111, с вопросами можно обратиться по тел. 8-913-209-07-97 (руководитель мастерской Юлия Янчурова).

Источник: БИХМ