Знакомьтесь, рождественские стипендиаты – 2014

10 Декабря 2014


Стали известны имена бердских одарённых детей в сфере культуры и искусства, которые в 2015 году будут получать рождественскую стипендию Главы города Бердска.

Поддерживая многолетние культурные традиции Бердска, в соответствие с постановлением администрации города Бердска от 18.11.14 № 4164 «Об учреждении рождественской стипендии Главы города Бердска одарённым детям в области культуры и искусства по итогам 2014 года» 2 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии в составе:

Тузова Жанна Леонидовна

-

заместитель главы администрации,

председатель комиссии;

Рехтина Марина Анатольевна

-

директор МКУ «Отдел культуры г. Бердска», заместитель председателя комиссии;

Андреева Людмила Николаевна

-

преподаватель БДМШ им. Свиридова; Почётный работник культуры города Бердска;

Арышева Валентина Асхатовна

-

член комитета по образованию, здравоохранению, социальной политике, науке, культуре, спорту, туризму и молодежной политике Совета депутатов города Бердска (по согласованию);

Кармаева Елена Викторовна

-

председатель комиссии по экономическому развитию и предпринимательству Бердской городской общественной палаты (по согласованию);

Ким Наталья Валерьевна

-

директор МКУ «Управления образования и молодёжной политики»;

Лапина Тамара

Николаевна

-

председатель общественной организации Совет ветеранов работников культуры Бердска, Почётный гражданин города Бердска (по согласованию);

Лахненко Владимир Николаевич

-

руководитель народного коллектива фольклорного ансамбля «Русский клуб», Почётный работник культуры Новосибирской области;

Симонова Елена Георгиевна

-

председатель профсоюзного комитета работников культуры г. Бердска, Почётный работник культуры города Бердска (по согласованию).

Основываясь на информации, представленной руководителями образовательных и культурно-досуговых учреждений, в соответствии с Положением о «Рождественской стипендии Главы города одарённым детям в сфере культуры и искусства» компетентной комиссией из 29 соискателей стипендии были отобраны 20 одарённых детей:

№ п/п

Ф.И.

год рождения

Учреждение

1

Цыганцова Соня

2004 г.р.

Участница образцового коллектива хореографического ансамбля «Улыбка»

МАУ «Дворец культуры «Родина»,

МБОУ «СОШ № 13», 4 класс

2

Назаров

Захар

2001 г.р.

Участник образцового коллектива хореографического ансамбля «Сувенир»

МАУ «Дворец культуры «Родина»

МБОУ «СОШ №13», 7 класс

3

Азарова

Мария

2006 г.р.

Участница образцового коллектива студии мультипликации «Арбуз»

МАУ «Дворец культуры «Родина»

МАОУ «Экономический лицей», 2 класс

4

Кириндас Анастасия

2001 г.р.

Участница образцового коллектива старшего концертного хора ДХМШ МАУ «Дворец культуры «Родина»

МБОУ «СОШ № 12», 7 класс

5

Епифанцева София

2002 г.р.

учащаяся V курса ОП «Музыкальный театр»

МБОУ ДОД «БДМШ им.Свиридова»

Гимназия №3 Академгородок, 7 класс

6

Матющенко Софья

2001 г.р.

Учащаяся 7 класса «Образовательные программы «Сольное пение» БДМШ им.Свиридова

МБОУ СОШ №3 «Пеликан», 7 класс

7

Фроленкова Марина

2005 г.р.

Учащаяся 3-го класса фортепианного отделения

МБОУ ДОД « БДМШ им. Г.В.Свиридова»

МАОУШ-И Лицей №7, 2 класс

8

Литаврина София

2002 г.р.

Учащаяся 3-го класса ОП «Сольное пение» (академическое)

МБОУ ДОД « БДМШ им. Г.В.Свиридова»

МАОУ «Экономический лицей», 5 класс

9

Гордеев

Данила

2002 г.р.

Учащийся 2 классапредпрофессионального обучения (народные инструменты, класс баяна)

МБОУ ДОД «БДМШ им.Свиридова»

МБОУ СОШ №8, 6 «А» класс

10

Климкин Матвей

1997 г.р.

Актёр народного коллектива молодёжного музыкального театра «В главных ролях» МБОУ ДОД БДМШ им. Свиридова, МБОУ СОШ №8, 11 класс

11

Лапаева

Ольга

2000 г.р.

Учащаяся 4 класса образовательной программы «Изобразительное искусство» МБОУ ДОД ДХШ "Весна"

МАОУШ–И «Лицей-интернат № 7», 8 класс

12

Юдинцева Виктория

2002 г.р.

Учащаяся 2 класса дополнительной предпрофессиональной

общеобразовательной программы «Живопись»

МБОУ ДОД ДХШ "Весна"

СОШ № 2 «Спектр», 6 класс

13

Пудлова Анжелика

1999 г.р.

Учащаяся 4 класса образовательной программы «Изобразительное искусство» МБОУ ДОД ДХШ "Весна"

МАОУШ–И «Лицей-интернат № 7», 9 класс

14

Колмачевский Александр

2001 г.р.

Учащийся 5 класса по образовательной программе «Инструментальное музицирование» по классу баяна

МБОУ ДОД ДШИ «Берегиня»

МБОУ СОШ № 3 «Пеликан», 7 класс

15

Курочкина Олеся

2003 г.р.

Учащаяся 5 класса по образовательной программе «Инструментальное исполнительство»

МБОУ ДОД ДШИ «Берегиня»

МБОУ СОШ № 1, 5 класс

16

Воднева Екатерина

2000 г. р.

Участница Народного коллектива ансамбля народного танца «Бердчаночка» МБУ ГЦКиД,

МАОУ Лицей №7, 8а класс

17

Михайлова Ангелина

2002 г. р.

Участница Народного коллектива ансамбля народного танца «Бердчаночка» МБУ ГЦКиД

МАОУ Лицей №6, 6 класс

18

Ивлева Софья

2002 г.р.

Участница творческого объединения «Театр танца «Эльдорадо» МБОУ ДОД ГЦДТ

МАОУ Лицей - интернат №7, 6 класс

19

Киселева Анастасия

1999 г.р.

Участница Народного коллектива хореографического ансамбля «Радость» МБОУ ДОД ГЦДТ

МАОУ «Лицей-интернат» № 7, 9 класс

20

Грицан Анастасия

1999 г.р.

Участница Народного коллектива хореографического ансамбля «Радость» МБОУ ДОД ГЦДТ

СОШ № 2 «Спектр», 9 класс

Рождественская стипендия Главы города Бердска по итогам 2014 года назначается в размере 700 рублей на 5 месяцев с января по май 2015 года.

Комиссией также был высказан ряд предложений на следующий период:

-совместное представление характеристик на детей соискателей стипендии от школы и учреждения культуры;

- церемонию вручения свидетельств стипендиатам проводить как массовое городское мероприятие;

- обратиться к предприятиям (учреждениям) Бердска с просьбой поддержать одарённых детей, не ставших стипендиатами, но имеющих значительные достижения в сфере культуры и искусства и вносящих личный вклад в культурную жизнь города.

Предложенную инициативу поддержали:

- Генеральный директор ОАО «БЭМЗ» Осин В.К. - трёх одарённых детей:

Мазной

Никита

2003 г.р.

Творческое объединение «Театр танца Эльдорадо» МБОУ ДОД ГЦДТ, Детская хоровая музыкальная школа МАУ» Дворец культуры Родина», МБОУ СОШ №12, 5 класс

Тарасова

Ева

2004 г.р.

Учащаяся 3-го класса фортепианного отделения

МБОУ ДОД « БДМШ им. Г.В. Свиридова»

МАОУШ-И Лицей №7, 4 класс

Лаптева Маргарита

2001 г.р.

учащаяся V курса ОП «Музыкальный театр»

МБОУ ДОД «БДМШ им. Свиридова»

МАОУШ-И Лицей №7, 7 класс

- Председатель Совета НП «Ассоциация предпринимателей г. Бердска» Щербенева М.В. поддержал Петрову Марию:

Петрова

Мария

2003 г.р.

Участница образцового коллектива хореографического ансамбля «Забава» МАУ «Дворец культуры «Родина»

МБОУ СОШ № 5, 5 класс

- Генеральный директор Бердского Кафе «Smile City» Брезгин Алексей Геннадьевич поддержал Фесик Сергея:

Фесик Сергей

2005 г. р.

Участник цирковой студии «Бим и К» МБУ ГЦКиД

МБОУ СОШ №11, 3 класс

Торжественная церемония вручения свидетельств о назначении рождественской стипендии Главы города Бердска одарённым детям в области культуры и искусства по итогам 2014 года и премии предприятий (учреждений) состоится 16 января в 16:00 во Дворце культуры «Родина».