«Золотая ласточка» принесла победу театру «Лестница» ДК «Родина»

18 ноября 2019

Участие в Межрегиональном театральном конкурсе «Золотая ласточка» принесло народному коллективу театру «Лестница» под руководством Светланы Лахненко победу!

Конкурс «Золотая ласточка» прошёл на площадке Новосибирского колледжа культуры и искусств и собрал самодеятельные театральные коллективы Новосибирской области.

Народный коллектив театр «Лестница» Дворца культуры «Родина» показал спектакль по рассказам А.П.Чехова. Наш театр поразил жюри прекрасной игрой актёров и подачей литературного материала на сцене.

Режиссёр театра Светлана Викторовна делится своими впечатлениями:

«15 ноября мы принимали участие в Межрегиональном театральном фестивале «Золотая Ласточка», который проходил в родном Колледже культуры. Представляли рассказы Чехова. В результате, наш актер Юрий Хабибулин получил диплом за мужскую роль первого плана, а театр «Лестница» удостоен диплома Лауреата I степени. Но главное - это живой разговор, интерес к нашему творчеству, удовольствие от игры и яркие впечатления!»

Прекрасно, что в Год театра в России театральные коллективы Дворца культуры «Родина» продолжают нас радовать новыми событиями и яркими творческими результатами. Этот факт в очередной раз подтверждает, что театр в Бердске жив и готов удивлять новыми творческими изысканиями.

Источник: ДК "Родина"