II Всероссийский конкурс «Развитие культурного потенциала страны «Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ 2025»
Дата проведения: Отборочный этап с 15 по 19 октября 2025 года в г.Санкт-Петербург

В России стартует II Всероссийский конкурс «Развитие культурного потенциала страны «Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ 2025»
Сохранение и развитие вокальных и танцевальных региональных традиций, повышение интереса подрастающего поколения и молодежи к вокальному и хореографическому искусству, народному творчеству и фольклору, предоставление возможности авторам песен и музыки собственного сочинения из различных регионов познакомить со своим творчеством участников из всей России и стран СНГ со своими работами - вот основная цель Всероссийского конкурса.
В 2025 году свои двери для реализации творческих амбиций открывает гостеприимный САНКТ-ПЕТЕРБУРГ для любого гражданина России и дружественных стран СНГ .
Это грандиозное событие, которое с нетерпением ждут и готовятся те, кто хочет поделиться своими успехами в сфере культуры , повысив при этом свой личностный и профессиональный уровни. Потенциальные участники творческие личности , жаждущие раскрыть свои таланты и познакомить Россию с лучшим и культурными традициями своей малой родины.
Всероссийский конкурс уже с 2017 года является платформой для успешного сотрудничества между регионами, обеспечив создание профессиональных и творческих объединений в сфере культуры, туризма и гостеприимства , а также поддержание волонтерского духа среди молодого поколения России.
Каждый регион участник может представить на конкурс видеоролик, выразив культуру и традиции своего города через номинации Всероссийского конкурса : «ВОКАЛ» и «ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО» .
Проект состоит из двух этапов. Победители отборочного этапа приедут с 15 по 19 октября 2025 года на финал конкурса в город организатор САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, где им предстоит защита творческого конкурсного номера.
Ознакомиться с Положением и подать Заявку можно на сайте проекта:
https://успешное-поколение.рф/concursi/vserossiyskie-konkursy-i-love-russia-2025-ya-lyublyu-rossiyu-...
или в группе ВКонтакте: https://vk.com/uspeshnoepokolenie
Номера телефонов организаторов для подробной информации: +79275105830 или +79275105820
-
ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ ГОРОДА БЕРДСКА
Организация предоставления дополнительного образования в учреждениях культуры и образования в сфере культуры.
Организация библиотечного обслуживания населения.
Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей города услугами учреждений культуры.
Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия расположенных на территории города.
Создание условий для массового отдыха жителей города и организация обустройства мест массового отдыха населения.
Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества.
Оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации.
-
Учреждения культуры
Городской дом культуры (МБУ ГЦКиД)
Дворец культуры «Родина» (МАУ «Дворец культуры «Родина»)
Городской парк культуры и отдыха (МБУ ГЦКиД)
Детская школа искусств «Берегиня» (МБУДО ДШИ «Берегиня»)
«Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова» (ГБУДО НСО «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова»)
Детская художественная школа «Весна» (МБУДО ДХШ «Весна»)
Бердский историко-художественный музей (МБУ БИХМ)
Смотреть весь список