«Три баса» исполнили песни Федора Шаляпина в Бердске

4 февраля 2013


Сцена Дворца культуры «Родина» в Бердске приняла на свои подмостки одних из самых востребованных не только в России, но и в мире, музыкантов. В рамках международного гала-концерта фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе второй раз на радость искушенных бердчан представил программу «Три баса», посвященную 140-летию великого Федора Шаляпина.

Арии из самых известных опер в исполнении виртуозов Владимира Кудашева (МТ "Новая опера"), Дениса Седова (Метрополитен-опера, «Ла Скала») и заслуженного артиста Владимира Огнева (солиста Мариинского и Большого государственных театров)
заставляли слушателей то замирать, затаив дыхание, то взрываться бурными овациями и криками «Браво!». Партию фортепиано вел главный концертмейстер фонда «Таланты мира» из Москвы Владимир Родионов.

- Эти виртуозные руки вызывали просто волшебные звуки из рояля, вызывая восторг! – делится впечатлениями от игры мастера бердчанка Наталья Останина, завсегдатай культурных мероприятий. – Бесподобно!
- Очень понравилось, - говорит Александра Игошина. – Стараюсь не пропускать театральные постановки, но этот концерт просто удивил чудесной энергетикой. Искусство вызывает слезы. Если мы плачем, то наше сердце становится мягче, и культура проникает в наши сердца!
После окончания гала-концерта начальник отдела культуры Бердска Марина Рехтина поприветствовала высоких гостей бердских подмостков, еще недавно выступавших в Москве, Милане, Америке и в других городах и странах.

- Для нас это событие очень знаменательно: Бердск становится городом мировой культуры, - признается Марина Рехтина. – Такие концерты относятся к самой высшей категории, если можно делить искусство на какие-либо категории.
Бердчане покидали зал одухотворенные, задумчивые. А мировые звезды оперного искусства уехали из Бердска с охапками цветов, щедро подаренными поклонниками и ценителями «Трех басов».

Источник: Бердск Онлайн