1 июня в Городском парке культуры и отдыха в течение дня пройдет Всероссийская благотворительная акция "Улыбнёмся солнечному дню"

27 мая 2013


Акция "Улыбнёмся солнечному дню" в России проводится с 2009 года с целью привлечь россиян к проблемам детей-инвалидов и детей социально незащищенных слоев населения. В Бердске эта акция проводится с 2009 года.

Жители города в этот день смогут внести свой вклад в организацию досуга детей данной категории, купив билет на аттракцион. Ростовые куклы и волонтеры с «солнечными копилками» организуют сбор билетов на аттракционы на аллеях парка. Администрация парка пересчитывает собранные билеты и удваивает их, затем передаёт билеты в органы соц. защиты для многодетных и малообеспеченных семей.
 
За годы существования проект значительно расширил свою географию: в акции уже поучаствовало более 150 парков из 80 городов России. Нуждающимся детям было передано более 200 000 билетов на аттракционы.

Приглашаем жителей города поучаствовать в благотворительной акции. Просим поддержать нашу инициативу и оказать поддержку этому социальному проекту!

Источник: ГЦКД