1 июня в Международный День защиты детей основные мероприятия прошли в городском парке и на площадке ДК «Родина»

7 июня 2021

В Городском парке культуры и отдыха каждый мог найти себе занятие по душе: стритбол, блиц-турнир по шахматам «Быстрые шахматы», инклюзивное занятие по футболу, спортивные соревнования «Экстремальные детки», флэшмобы, мастер-классы, игровые и интерактивные программы, квест, а также фестиваль детских рисунков на асфальте «Яркое лето». По парку работали несколько ярких фотозон и мастера аквагрима. Также работала выставка-продажа «Город мастеров».

В рамках открытия новой детской игровой площадки состоялась игровая программа с аниматорами от детского центра «ЛариМаус», где детям в игровой форме рассказали о правилах поведения на улице в летнее время, правила ПДД и ЗОЖ, а также правила безопасности на игровых уличных площадках.

Открытие площадки закончилось веселым флэшмобом.

 

На «Праздничной» площадке прошел театрализованный концерт «Все краски лета». Концертная программа Академии популярной музыки «Голос» - была встречена аплодисментами. В программе приняли участие детские творческие коллективы, а также состоялось награждение детей с ограниченными возможностями здоровья.

На площади ДК «Родина» работала праздничная ярмарка, выставка и мастер-классы творческих коллективов клуба «Прогресс».

Зрители увидели коллекцию изделий из бисера, коллекцию работ, выполненных в стиле кинусайга, простейшие свободно летающие модели.

На концертной площадке прошла театрализованная концертная программа «Ура! Зажигает детство!».

Маленькие бердчане приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Детство – это мы!», а также в игровой спортивной программе «Весёлые старты», проведенной совместно с МБУ «Спортоград».

В зале театра «Гистрион» прошел интерактивный спектакль «Вредный заяц Бука» образцового коллектива Театра кукол ДК «Родина» (руководитель Наталья Солодухина).В большом зале состоялся финал областного конкурса начинающих исполнителей эстрадной песни «Си-ми-до-мик». В финале конкурса выступило 32 участника - как солисты, так и ребята, поющие в составе ансамблей.

В лагерях дневного пребывания дети учувствовали в акции «Мое счастливое детство». Акция проводилась с 1 по 3 июня 2021 года. Ребята изготавливали композиции-поделки «Бердск-305», используя различные материалы. Лучшие работы будут использованы в праздничных мероприятиях в день празднования 305 годовщины со дня основания г. Бердска

Активное участие в праздновании принимала Централизованная Библиотечная Система.

С 29 мая по 1 июня проведены игровые программы во дворах города для детей и их родителей, организаторами которых выступили силами ГЦКиД, ДК «Родина», отдел по делам молодежи, отдел физической культуры и спорта, управление.

Всего было проведено более сорока мероприятий.

foto.jpg