10 апреля в Бердском музее прошло мероприятие, завершающее работу выставки «Имя Бердска в «Золотой книге культуры Новосибирской области»

10 апреля 2017

10 апреля в Бердском историко-художественном музее прошло тематическое мероприятие, завершающее работу выставки «Имя Бердска в «Золотой книге культуры Новосибирской области»

Выставка проходила с 4 апреля по 10 апреля, на которой  впервые публично демонстрировалась «Золотая книга культуры Новосибирской области».

Главными героями этого мероприятия стали бердские лауреаты «Золотой книги культуры Новосибирской области», в двух томах которой  записаны имена более чем 30 культработников, творческих коллективов, учреждений и проектов Бердска.

В начале мероприятия присутствующие познакомились с небольшой статистикой по Золотой книге. Например, самое большое количество победителей среди учреждений культуры Бердска оказалось у Дворца культуры «Родина»: название учреждения в Золотой книге упоминалось 14 раз среди победителей культработников, коллективов, проектов.

Некоторые лауреаты «Золотой книги культуры Новосибирской области» пришли не с пустыми руками: кто-то принес для передачи в фонд музея свой подарок – предмет, с которым связана какая-нибудь история из жизни и работы лауреата, а кто-то приготовил для зрителей творческий подарок.

В рамках завершения Дней культуры, директор отдела культуры Оксана Михайловна Мокриенко на мероприятии вручила удостоверения «Почетный работник культуры г. Бердска» и «Ветеран самодеятельной сцены».

После демонстрации в Бердском историко-художественном музее «Золотая книга культуры Новосибирской области» будет представлена в ближайшее время в  музее «Заельцовка» (г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д 179), где будет организована выставка по всем лауреатам Золотой книги.

Для тех, кому не удалось побывать на выставке в музее, ознакомиться с информацией о бердских лауреатах Золотой книги можно на сайте отдела культуры в разделе «Проекты».