10 марта в 15-00ч. в МБУ «Бердский историко-художественный музей» откроется выставка картин «Жизнь замечательных людей»

8 марта 2016

Выставка проходит в рамках мобильного проекта «Область искусства». Организаторы проекта: Некоммерческое партнерство Творческие мастерские «Горчица», фонд «Мое открытие Сибири», при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Данный проект представляет собой организацию и проведение передвижных выставок картин по Новосибирской области.

В МБУ «Бердском историко-художественном музее» данный проект начнется с открытия выставки картин «Жизнь замечательных людей», которое состоится 10 марта в 15-00ч. по адресу ул. Спортивная, 9.

В программе открытия интерактивный конкурс народное признание, тематическая дискуссия и творческая экспресс мастерская «Сто чудес моей малой Родины».

В рамках работы выставки планируется проведение интерактивного, театрализованного занятия для детей и взрослых "Сказка о родном крае" и мастер-класс по проектному творчеству "Как добры молодцы и красны девицы решили осуществить свои мечты".

О проекте

Цель проекта дать возможность жителям районов области ближе познакомится с современными художниками, искусством Сибири, расширить зрительскую аудиторию региона, и провести работу по сохранению и созданию творческого наследия.

Проект «Область искусства» как культурная эстафета, необходим для развития и насыщения культурной жизни районов. Он даст реальную возможность посещения художественных выставок, мастер-классов и интерактивных занятий по творческому развитию жителям районных центров, не выезжая из своего населенного пункта.

Выставка - «Жизнь замечательных людей» посвящена теме человека, его внутреннему миру, ощущениям и впечатлениям от жизни. Она позволит зрителям заглянуть в мир художника, творца, и узнать каким он видит себя, людей, которые его окружают. Образ человека на картине может быть реалистичным или абстрактным, сказочным или условно-декоративным, но за разной формой выражения виден внутренний мир человека.

Участники Иванкин В. В., Омбыш-Кузнецов М. С., Меньшиков С. М., Бухаров В. С., Грачев В.П., - представители старшего поколения и плеяда молодых художников Союза – Платунова И. В., Ожогина Н.В., Шадрина Е. А., Летко Е. А. представили свои произведения для данной выставки. У каждого из них свое понимание «замечательных людей», свой способ рассказать о них.

Свою культурную эстафету она начинает в Искитимском городском историко-художественном музее (февраль 2016г.), далее следуют Бердский историко-художественный музей (март 2016г.), Колыванский краеведческий музей (апрель 2016г.).

Контакты организаторов:

Творческие мастерские «Горчица» Гончарова Наталья

Тел. +7 923-104-22-40 Art-gorchica@mail.ru

Фонд «Мое открытие Сибири» Ступакова Наталья

Тел. +7 913-939-10-07 snr21@live.ru