12 июня на площади Дворца культуры «Родина» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню России

14 июня 2021

Глава города Бердска Евгений Анатольевич Шестернин и председатель Совета депутатов Владимир Алексеевич Голубев поздравили бердчан с праздником и вручили Памятный знак за участие в Панджшерской операции заслуженному ветерану боевых действий 682-го мотострелкового полка в Афганистане – Ефимову Сергею Анатольевичу.

Совместно с начальником отдела Управления Федеральной миграционной службы Новосибирской области по города Бердску майором полиции Богомоловой Мариной Владимировной в торжественной обстановке юным гражданам были вручены паспорта Российской Федерации.

В этом году для жителей города выступил с концертной программой Военный оркестр ГУ МВД. Наряду с произведениями патриотической направленности музыканты исполнили классическую и современную музыку. Зрители с удовольствием слушали выступление духового оркестра. После выступления оркестра на площадке возле ДК «Родины» прошли «Веселые старты» для детей, в которых ребята смогли посоревноваться в ловкости и скорости. Завершилась праздничная программа концертом творческих коллективов Дворца культуры «Родина».

Праздничная развлекательная программа состоялась также и в Городском парке культуры и отдыха. На праздничной площадке у кинотеатра «Орион» состоялся   конкурс «Безопасное Лето», также с концертной программой выступили творческие коллективы города Бердска, кульминацией праздника стал концерт Новосибирского ансамбля «Дружина».

foto.jpg