14 июля исполняется 80 лет со дня рождения бердского поэта Сорокина Анатолия Лаврентьевича

6 июля 2016

Анатолий Сорокин был не просто талантливым поэтом, он был мастером слова, владеющим всеми тонкостями поэтического мастерства.


Стихи и проза поэта и журналиста, военного корреспондента Анатолия Сорокина, его цепкий взгляд на жизнь, позволили ему войти в обойму лучших мастеров слова России. Имя нашего земляка Сорокина по праву внесено в «Словарь русских писателей Сибири XX века».

Центральная библиотека города Бердска с 2013 года носит имя Анатолия Лаврентьевича Сорокина, в память о бердском поэте в 2015 году на здании библиотеки была установлена Мемориальная доска.

В этот день, по инициативе бердских поэтических клубов, пройдут сразу два мероприятия, посвященные талантливому земляку.

В 14:30 у здания Центральной библиотеки (Ленина, 13 г) состоится церемония возложения цветов к Мемориальной доске Анатолия Сорокина.

В 16:00 в Городском доме культуры состоится поэтический вечер «Собрать бы тех, кого любил когда-то». В программе вечера прозвучат стихи поэта и о поэте, будут исполнены песни на стихи Анатолия Сорокина.