14 ноября в доме дружбы состоялся праздник Таджикской национально-культурной автономии «Фонари Дружбы»

18 ноября 2016

В светлой и уютной гостиной за чайными столиками разместились 42 человека. Сотрудниками Дома Дружбы были представлены 2 презентации:  «Таджикистан – город солнца» и «Национальная кухня Таджикистана». В ходе презентаций рассказывали не только ведущие, но и члены автономии: темы интересные, родные, увлекательные… После небольшой викторины о плове все собравшие смогли насладиться его вкусом.

Небольшой концерт из ярких таджикских танцев представили гости из Новосибирска – городской общественной организации «Центр национальной таджикской культуры «Сомониен». С песенной культурой Индии собравшихся познакомил ансамбль индийской песни «Джагрути» из Бердска.

 Руководитель автономии Джамол Шарипович Турбидеков организовал выставку национальных костюмов и вышитых панно . Красота и выразительность орнаментов достойны преклонения перед творением женских рук. Яркие ткани, ручная вышивка… Искусная работа мастериц-таджичек удивила и восхитила всех гостей - руководителей национально-культурных автономий Бердска.

Фонарь Дружбы Таджикской национально-культурной автономии города Бердска зажжен. Следующий зажжет Украинская национально-культурная автономия города Бердска.


Источник: БИХМ