2013 год – год Софьи Прокофьевой в детской библиотеке

28 января 2013


Софья Леонидовна - любимая сказочница поколений бабушек и мам наших сегодняшних читателей. Она является классиком детской литературы, но, к сожалению, её произведения многим почти не знакомы. Книги этой писательницы подходят для семейного чтения, они написаны таким языком, который понятен и взрослым и детям.

В течении года вас ожидает:

Презентация года Софьи Леонидовны Прокофьевой - январь
Презентация «Кто делает сказки?»: объявление 2013 года - годом Прокофьевой в детской библиотеке, знакомство с писательницей и её творчеством. Более полувека писательница остается верной любимому жанру, увлекая читателей в мир волшебных превращений и невероятных чудес.

Выставка-просмотр "Волшебный мир доброй сказочницы" - январь- декабрь



На выставке будет представлено богатое и разнообразное творчество Софьи Леонидовны Прокофьевой. Дружба, чувство долга, отвага, доброта и главное, любовь - вот что заставляет героев её книг совершать самые Настоящие Подвиги. И совершают их самые обыкновенные мальчишки и девчонки.

Рекомендательный указатель и электронный обзор книг «Сказочный мир Софьи Прокофьевой» - февраль
Они помогут юным читателям не растеряться среди многочисленных произведений писательницы, и выбрать самые интересные для чтения. Софья Прокофьева написала несколько десятков книг, ставших популярными, получивших признание не только в нашей стране, но и за рубежом - её сказки перевдены более чем на 20 языков.

Уроки внеклассного чтения "Литературный портрет Софьи Прокофьевой"
Уроки подробнее познакомят вас с жизнью и творчеством писательницы. В мае этого года писательнице исполнится 85 лет.

Онлайн – викторина «Я читаю сказки Прокофьевой» февраль-ноябрь
Для отдаленных наших пользователей, и тех, кто предпочитает онлайн-викторины. Каждый месяц вас ждет новый вопрос, а победитель получит в награду книгу Софьи Прокофьевой.

Литературная квест-игра по книгам Прокофьевой «Тайна за семью печатями» -март-ноябрь
Вас ждет большая литературная квест-игра, предстоит разгадать тайну, скрытую за семью печатями. Результаты игры будут представлены на информационном стенде в библиотеке.

Электронная игра-викторина «Тайны сказок Прокофьевой» - февраль-декабрь
Электронная викторина, раскраски, пазлы по произведения Прокофьевой ждут вас на нашем сайте в игровой комнате.

Конкурс и выставка детского творчества «Сказочная карусель» - май- ноябрь
Ждем ваши рисунки и поделки по мотивам прочитанных книг писательницы.


Праздник «Путешествие в мир сказок Софьи Прокофьевой» - декабрь
На празднике мы подведем итоги года Прокофьевой, самые активные читатели и участники мероприятий получат призы и подарки.

Видеоролик «Один год с писательницей Прокофьевой» - декабрь
По итогам года будет создан видеоролик, в котором мы запечатлим самые интересные события года, и самых активных его участников.

Источник: ЦБС г. Бердска