21 апреля в 12.00 на танцевальной площадке Городского парка состоялся конкурс «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»

20 апреля 2013


21 апреля в 12.00 на танцевальной площадке Городского парка культуры и отдыха состоялся конкурс домиков для пернатых друзей «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца», в котором приняли участие 65 юных строителей из детских садов и школ города Бердска. Вместе с взрослыми помощниками они построили и творчески презентовали свои работы компетентному жюри. По итогам конкурса 1 мая в Бердском Городском парке состоится торжественное открытие птичьего мегаполиса, где будут размещены все работы участников конкурса.

Награждение победителей и участников конкурса состоится в День открытия парка 1 мая в 12.00 на танцевальной площадке в праздничной программе «Первомайский ШароБУМ!»  куда приглашаются все бердчане, без исключения! При себе необходимо иметь отличное настроение, солнечную улыбку и…. воздушный шарик!

Параллельно с конкурсом скворечников, творческие  коллективы Городского Центра Культуры и Досуга приняли участие в субботнике по уборке территории Городского парка культуры и отдыха. Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Имидж» рук. Е.Пеньковская, Народный коллектив, хор ветеранов «Красная гвоздика» рук. О.Никифорова, Народный коллектив, хор  русской и казачьей песни «Потомки Ермака» рук. В.Молчалов, а также руководители коллективов ГЦКиД: М.Борисова,  Т.Жданова, С.Лушников, Н.Сивкова трудились от души. Для ребят ансамбля «Имидж» это был первый субботник, и они приняли в нём самое активное участие вместе со своими родителями,  наглядно подтвердив ставший визитной карточкой коллектива слоган: «Имидж – дружная семья»!
Все участники субботника получили памятные значки.

Напоминаем, что городской субботник в парке культуры и отдыха, куда приглашаются все бердчане, желающие принять участие в наведении чистоты и порядка состоится в субботу, 27 апреля, с 9.00 до 15.00, сбор на танцевальной площадке парка.

Источник: ГЦКиД