25 сентября – Всемирный день моря

29 сентября 2014


«Сувенир» на День моря

25 сентября – Всемирный день моря. Широко этот праздник не отмечается, но хореографический ансамбль «Сувенир» ДК «Родина» и руководитель ансамбля Эльвира Гончарова в этом году обратили свое внимание на праздник, который призван оберегать моря и океаны. Накануне праздника они побывали в студии телеканала ОТС (областная телерадиовещательная сеть), приняв участие в программе «Раньше всех». Эльвира Гончарова рассказала о своем коллективе и о летней поездке в Болгарию на XV международный фестиваль детского творчества «Солнце-Радость-Красота» (г.Несебр), где коллектив завоевал 2 диплома II степени в двух номинациях, а также привез два кубка за I и II место конкурсов международного лагеря «Мистраль» (г.Святой Влас). В студии телеканала ансамбль «Сувенир» станцевал «Флотский танец», приурочив его к Международному дню моря.


День машиностроителя и юбилей ЗАО «БЭМЗ»

День машиностроителя Бердский электромеханический завод отметил в один день с 55-летним юбилеем. По традиции в эту дату, которая пришлась на 26 сентября, на БЭМЗе проходил день открытых дверей, озвучивались итоги работы предприятия за год. А вечером во Дворце культуры «Родина» прошло торжественное собрание и юбилейный концерт для заводчан, ветеранов и всех бердчан.


Пресс-центр «ПикНик» сотрудничает со школой № 8

Пресс-центр «ПикНик» под руководством Наталии Захаровой в сентября начал активное взаимодействие с общеобразовательной школой № 8. На круглых столах, которые состоялись уже дважды, обсуждались вопросы, которые в данный момент больше всего волнуют людей, детей и взрослых. В середине сентября прошла дискуссия с участием Наталии Захаровой и литературной студии пресс-центра «ПикНик». Её темой стал вопрос принятия законопроекта «О наказании за оскорбление учителей». Своё мнение по этому вопросу высказала в отдельном выступлении участница «ПикНика» Анастасия Кузнецова.
26 сентября в школе № 8 состоялась новая встреча под названием «Что в имени тебе моем…» Она прошла в рамках проекта «Литературное кафе», автором которого являются ученики 9 А класса школы, и была посвящена творчеству Александра Блока. Материалы, которые участники пресс-центра подготовили по итогам мероприятий, войдут в очередной номер газеты «ПикНик».


АНОНС!

29 сентября в малом зале ДК «Родина» в 18:00 состоится благотворительный концерт «Если можешь помочь – помоги!» Он пройдет в рамках благотворительной акции по сбору денежных средств и вещей для беженцев из Донбасса, проживающих на территории б.о. «Балуш» Искитимского района. В концерте примут участие Камерный хор Новосибирской филармонии, ансамбль «Рябинушка» пос. Агролес, ансамбль казачьей песни «Вольница» ГЦКиД, ансамбль казачьей песни «Песенный круг», вокальный дуэт «Магия» пос. Краснообск.

Новосибирская государственная филармония открывает новый сезон
9 октября во Дворце культуры «Родина» пройдет ярмарка-презентация нового сезона в рамках абонемента № 30 «Виват, музыка!» В этом году зрителей ожидает целый парад оркестров – Эстрадного, Камерного, Русского академического, Концертного духового, Джаз-оркестра «Сибирский диксиленд», а также Камерного хора.
9 октября в первом концерте по абонементу выступит «Сибирский брасс» под руководством Николая Сизикова с программой «Танго для тебя». Также бердчане увидят выступления Заслуженной артистки России Ольги Осиповой (сопрано) и Владимира Никулина (аккордеон)
Начало ярмарки-презентации в 17:30
Начало концерта в 18:00

7 октября артисты Новосибирского театра «Красный факел»
представят в Бердске комедию Рея Куни «Ночной таксист»
События спектакля разворачиваются в безумном ритме, герои еле успевают выкручиваться из самых невероятных ситуаций… Смешная кутерьма, в которой разобраться можно будет только на представлении, которое пройдет на большой сцене ДК «Родина» 7 октября в 18:30.

Детей 7 октября в 12:00 ожидает сказочное приключение «Три Ивана» также в исполнении артистов театра «Красный факел».

29 октября 18:00 большой зал
Премьера сезона!
Гала-концерт трёх трубадуров «Песни о любви всех времён»
Шедевры классической камерной и эстрадной музыки
в исполнении солистов-премьеров лучших оперных театров.
Андрей Бреус, баритон (Московский театр «Новая опера», Королевский театр Ковент-Гарден (Великобритания)
Отар Кунчулиа, бас (Большой театр России)
Алехандро Олмедо, тенор (опера «Мехико-сити» (Мексика)
Концертмейстер – Сергей Семёнов

Источник: ДК "Родина"