26 декабря городская комиссия проверила готовность к открытию новогодних городков

25 декабря 2013


26 декабря городская комиссия проверила готовность к открытию новогодних городков на пл.Горького, пл. ДК «Родина» и у ДЦ «Октябрь». Критериями готовности стали: безопасность объектов и их эстетичность.

На двух площадках - в центре и микрорайоне - завершаются последние работы по сооружению городков. 27 декабря на площади Горького предстоит завершить установку баннерного ограждения территории, осуществить монтаж светодиодного оформления площади и установить фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Проверочная установка фигур была проведена специально для членов комиссии. Те, кто в это время находился на площади, могли полюбоваться красавицей Снегурочкой ростом 4,5 метра и 6-метровым Дедом Морозом с волшебным мешком и посохом, которые по замыслу устроителей и в целях предотвращения вандализма, были «усажены» вместе с елкой на «Волшебные сани» - ограждения. Окончательная установка фигур будет произведена до конца дня пятницы. До праздничного открытия на площади также будет установлена декоративная «Золотая подкова» и оформлена сценическая площадка.

На площади ДК «Родина» уже стоит настоящая ель. 27 декабря она будет украшена игрушками, изготовленными участниками конкурса «На лучшую новогоднюю игрушку» и засветится разноцветными огнями. Дед Мороз и Снегурочка будут установлены на козырьке над крыльцом дворца.

В пос. Новый елка «выросла» прямо на уличной сцене. Членов комиссии немного смутил способ формирования елки, были даны указания по улучшению ее внешнего вида.

Открытие городков состоятся: 27 декабря в 14;00 в пос. Новый, 28 декабря в 18:00 на пл.Горького, 30 декабря в 15:00 на пл. ДК «Родина». Приглашаем встретить Новый год вместе!