26 февраля ждем всех на праздник «Масленица»

22 февраля 2017

Пора с Зимой прощаться и Весну встречать! Идемте с нами чучело сжигать!


Начнется праздник в 11:00:

на микрорайоне - около ДК «Родина»

в центре  -  около Преображенского собора

на микрорайоне «Новый» - около ДЦ «Октябрь»

 

Затем эстафету праздника подхватит главная площадка города - в Городском парке культуры и отдыха.

 

Здесь праздник начнется в 13:00

Торговые ряды, мастера и умельцы со своими работами разместятся по периметру площадки. В этот день купить блины и сладости можно будет у настоящих коробейников.

Возле сцены будет оформлена фотозона, где каждый сможет сфотографироваться с Масленицей. На площадке будут размещены 6 игровых зон, где желающие смогут поучаствовать в конкурсах и состязаниях и получить за это призы. Еще одна зона на празднике будет организована для выполнения старинного обряда: считалось, что вместе с чучелом в костре сгорают все проблемы и напасти.  Поэтому чтобы избавиться от всего плохого, что было за год, нужно будет написать это на бумаге и эту записку прикрепить на специально приготовленные мешки, которые сожгут на костре вместе с чучелом.

На традиционном месте: на площадке между ЦУМом и администрацией пройдут спортивные состязания: поднятие гирь, «Ледяной столб» и др. Здесь самые сильные и ловкие получат призы от партнеров праздника: сертификаты на услуги студий красоты, саун, ресторана, магазина «Продсиб».

 

В 15:00 завершится праздник сжиганием чучела.

Приходи честной народ. Вас веселый праздник ждет!

Партнеры праздника: развлекательный комплекс — Алексеевские бани, студия красоты PUDR'A, развлекательный центр ОКЕАН, сауна ХОТТАБЫЧ, Ресторан-Караоке "Аква Лэнд", комплекс «Дмитриевские сауны», Салон современной косметологии и красоты «Эстетика», продовольственная компания «Продсиб», местное отделение партии «Единая Россия».