28 сентября в 12:00 в большом зале выступит театр «Арт-колизей» (Санкт-Петербург)

23 сентября 2014


В Новосибирском областном доме народного творчества 17 сентября прошло совещание методических служб области на тему «Механизм взаимодействия муниципальных методических служб области, направленных на повышение эффективности деятельности учреждений культуры». В совещании приняли участие руководители методических служб, в том числе зав. методическим кабинетом Е.Г.Стребкова. Специалисты Дома народного творчества познакомили участников совещания с различными фестивальными, конкурсными и образовательными проектами на 2014 и 2015 годы.

18 сентября в конференц-зале администрации г.Бердска подвели итоги мероприятий, посвященных 298-летию Бердска. На собрании присутствовали сотрудники ДК «Родина» - директор Л.И.Чуркина, начальник технического отдела Т.Н.Александрова, режиссеры Е.В.Антонова и Е.В.Затепякина. Пяти сотрудникам ДК «Родина» были вручены благодарственные письма за особый вклад в организацию и проведение мероприятий, посвященных Дню города.

Концерты, акции

Дворец культуры «Родина» продолжает концертную деятельность на площадке санатория «Сибиряк». 19 сентября там прошёл концерт для отдыхающих, на котором выступили младшая и старшая группы хореографического ансамбля «Сувенир». Также в концерте приняли участие солисты ДХМШ и студии «Конус».

23 сентября на сцене «Сибиряка» выступила шоу-группа «Гламур» и солисты студии «Конус». Также студия «Конус» выступила в это день для ветеранов. А 24 сентября солистка студии популярной музыки «Конус» под руководством И.Николаевой. Соня Пимонова приняла участие в конкурсе «Мега-детки» в развлекательном центре «Крона».

20 сентября в Бердске прошло неординарное событие – областная акция «Культурная столица Сибири». В 11 часов во Дворце культуры "Родина" начались выставки молодежных достижений. За весь день прошли мастер-классы: «Breaking», «Hip-hop», «Rap-beatboxing», «Ведущий массовых программ», «Фокусы», «Исторический бальный танец», «Шоу песочной терапии», «Союз пионеров», «Технология добра», «Беги за мной». Вечером в гала-концерте акции выступили лучшие танцоры и вокалисты. Акция, подготовленная вместе с бердским отделом по делам молодежи, проводится на территории Новосибирской области в целях развития творческого потенциала молодежи НСО, популяризации молодежных движений, создания арт-сообществ, проведения образовательных мастер-классов. В гала-концерте состоялось совместное выступление Break Dance Игоря Анютина и ансамбль "Экспромт" под руководством Натальи Даренской.

Выставки

С 20 сентября в фойе 1 этажа ДК «Родина» представлена выставка репродукций фотографий из тематической коллекции музейного фонда БИХМ «Город далёкий и близкий», посвященная истории города Бердска.

Каждый день в фойе 1 этажа можно посмотреть интересные рисунки на художественной выставке «Наши шедевры». В ней участвуют работы учащихся от 9 до 12 лет Детской художественной школы «Весна», а также преподавателя школы Авдеевой Елены Викторовны.


АНОНС!

28 сентября в 12:00 в большом зале выступит театр «Арт-колизей» (Санкт-Петербург). Детей и их родителей ожидает театрализованное представление «Приключения в замке привидений».

Новосибирская государственная филармония открывает новый сезон
9 октября во Дворце культуры «Родина» пройдет ярмарка-презентация нового сезона в рамках абонемента № 30 «Виват, музыка!» В этом году зрителей ожидает целый парад оркестров – Эстрадного, Камерного, Русского академического, Концертного духового, Джаз-оркестра «Сибирский диксиленд», а также Камерного хора.
9 октября в первом концерте по абонементу выступит «Сибирский брасс» под руководством Николая Сизикова с программой «Танго для тебя». Также бердчане увидят выступления Заслуженной артистки России Ольги Осиповой (сопрано) и Владимира Никулина (аккордеон)
Начало ярмарки-презентации в 17:30
Начало концерта в 18:00

7 октября артисты Новосибирского театра «Красный факел»
представят в Бердске комедию Рея Куни «Ночной таксист»
События спектакля разворачиваются в безумном ритме, герои еле успевают выкручиваться из самых невероятных ситуаций… Смешная кутерьма, в которой разобраться можно будет только на представлении, которое пройдет на большой сцене ДК «Родина» 7 октября в 18:30.

Детей 7 октября в 12:00 ожидает сказочное приключение «Три Ивана» также в исполнении артистов театра «Красный факел».

29 октября 18:00 большой зал
Премьера сезона!
Гала-концерт трёх трубадуров «Песни о любви всех времён»
Шедевры классической камерной и эстрадной музыки
в исполнении солистов-премьеров лучших оперных театров.
Андрей Бреус, баритон (Московский театр «Новая опера», Королевский театр Ковент-Гарден (Великобритания)
Отар Кунчулиа, бас (Большой театр России)
Алехандро Олмедо, тенор (опера «Мехико-сити» (Мексика)
Концертмейстер – Сергей Семёнов

Источник: ДК "Родина"