85-летию Новосибирской области посвящается: дан старт проекту «Сибирские горизонты»

23 января 2022

Новосибирская региональная общественная организация «Лига молодых специалистов сферы культуры» совместно с Новосибирской областной юношеской библиотекой объявляют о старте второго областного поэтического турнира «Сибирские горизонты», посвящённого 85-летию Новосибирской области. Мероприятие организовано при поддержке министерства культуры Новосибирской области и Фонда президентских грантов.

К участию приглашаются поэты в возрасте от 16 лет, проживающие в районах и городах Новосибирской области (кроме Новосибирска). Турнир пройдёт в три этапа. Первый этап состоится в местных учреждениях культуры (библиотеках) в феврале-марте. Второй, зональный, этап пройдёт в выбранных зональных центрах в апреле-июне. В третьем, областном, этапе примут участие победители зональных встреч. Финал турнира состоится 18 июня в Новосибирской областной юношеской библиотеке.

По итогам турнира будет выпущен сборник с лучшими произведениями участников финального этапа «Сибирские горизонты-2022», он будет передан в фонд библиотек области.

Положение доступно на сайте Новосибирской областной юношеской библиотеки infomania.ru.

Источник: МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ