Администрация Бердска проводит конкурс социально значимых проектов

30 января 2014


Постановлением администрации города Бердска от 20.01.2014 № 152 «О проведении конкурса социально значимых проектов, выполняемых гражданами и социально ориентированными организациями в 2014 году» объявлен конкурс социально значимых проектов, выполняемых физическими лицами, достигшими возраста восемнадцати лет, зарегистрированными и проживающими на территории города, и социально ориентированными некоммерческими организациями, зарегистрированными в установленном порядке и осуществляющими свою деятельность на территории Бердска не менее одного года до дня подачи заявки на участие в конкурсе.

Конкурс социально значимых проектов проводится по следующим направлениям:

1)проекты, направленные на создание условий для осуществления социальной поддержки граждан и повышение качества жизни людей пожилого возраста;

2)проекты, направленные на создание условий по охране окружающей среды, развитие и воспитание экологического сознания населения;

3)проекты, направленные на создание условий для сохранения и развития культурных традиций, духовных и исторических ценностей;

4)проекты, направленные на развитие физкультурно-массовой работы, пропаганды здорового образа жизни;

5)проекты, направленные на создание условий по профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства;

6)проекты, направленные на создание социальной рекламы;

7)проекты, направленные на благоустройство и создание комфортной среды для проживания.

Целью конкурса является повышение социальной активности, оказание поддержки и содействия в реализации гражданских инициатив и проектов социальной направленности, привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Бердска.

Максимально допустимый размер гранта не может превышать 150 тысяч рублей.

Сроки проведения конкурса:

- с 6 по 25 февраля 2014 года – прием заявок на участие в конкурсе по адресу: 630010, г. Бердск, ул. М.Горького, 9, каб. 5, отдел общественных связей администрации. Тел.: 3-14-11, 2-21-05;

- с 26 февраля 2014 года – рассмотрение проектов конкурсной комиссией. Срок выполнения социально значимых проектов - с марта по декабрь 2014 года.

Консультации по написанию проектов проводятся по адресу: 630010, г. Бердск, ул. М.Горького, 9, каб. 5, отдел общественных связей администрации. Тел.: 3-14-11, 2-21-05.

6 февраля 2014 года с 16:00 до 18:00 в помещении Ресурсного центра по адресу ул.Ленина, 38 состоится консультация для представителей общественных организаций и инициативных граждан по оформлению заявок на конкурс социально значимых проектов. 

Постановление администрации города Бердска от 20.01.2014 № 152 ««О проведении конкурса социально значимых проектов, выполняемых гражданами и социально ориентированными организациями в 2014 году».

Источник: Администрация города Бердска