Акция «Оберегай Бердск», в рамках проведения Дня местного самоуправления

18 апреля 2016

Акция «Оберегай Бердск», в рамках проведения Дня местного самоуправления 

Дорогие бердчане! Приглашаем Вас принять участие в акции чистоты «Оберегай Бердск!».

Бердск стал родным берегом и чудесным оберегом для всех нас, давайте и мы бережно и с заботой уберем его парки и скверы, пляжи и леса, чтобы свой 300-летний юбилей наш родной город встречал чистым и красивым!

21, 22 и 23 апреля у фонтана на площади Горького откроется пункт выдачи купонов-заданий с указанием зеленых зон Бердска требующих уборки. После выполнения задания участникам акции будут вручены бесплатные билеты на посещение аттракционов, спектаклей и музейных выставок. Также рядом с фонтаном будет установлена карта города, где вы сами можете отметить городскую территорию, которая требует бережной заботы жителей.

Живешь в Бердске, любишь Бердск - оберегай Бердск!

В акцию уже включены городские территории, каждая из них в сроком будущем станет тематической зоной, у каждой  -  появится своё имя и своя история.

Организаторы акции: Городской центр культуры и досуга, Бердский историко-художественный музей, Дворец культуры «Родина», ООО «Атика», Отдел культуры г. Бердска, Управление жилищно-коммунального хозяйства, Отдел по делам молодежи, кинотеатр «Орион»

Информационные партнеры: Ростелеком, ТВК, «Бердские новости», «Свидетель», «Город Бердск», «Бердск-онлайн», Центральный рынок Бердска, «Продсиб».


На карте Бердска отмечены территории, требующие уборки. Отметки разного цвета - по степени сложности голубой (немного мусора), желтый (много мусора), красный (очень много мусора). По мере уборки территорий и сдачи отчетов участниками акции, отметки меняют свой цвет на зеленый.

При выдаче купонов-заданий выдается фотография замусоренного места. Участники акции после уборки территории представляют фото этого же места, но уже в состоянии чистоты и порядка.