«Ангелы Мира» в Бердске!

5 февраля 2021

В арт-зале музея открылась выставка живописных полотен из коллекции Международного арт-проекта.

Более 25 работ художников из России, Великобритании, Республики Сербской, Беларуси, Турции на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки, а также поучаствуют в написании общей картины «Ангел-хранитель Бердска», узнают какая работа посвящена дню открытия выставки и какие мысли, чувства закладывали художники в свои работы.

«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве.

За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов», у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность. Сейчас за шесть лет «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 320 картин из 25 стран. 77 работ сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России. Проведено уже более 240 выставок и презентаций проекта, их посетило более 500 тыс. человек. Постерами с картинами проекта оформлено уже 26 медицинских учреждения по всей России.
В проекте уже есть замечательные работы художников из Новосибирска. Возможно и в Бердске родится свой Ангел. Не сомневаемся, что выставка будет тепло принята зрителями и подарит им самые добрые эмоции!», - рассказал PR-директор «Ангелов Мира» Олег Ровда.
Вход свободный. Возрастная категория 0+.

Предыстория проекта:
В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея!

Если художники из разных стран напишут 365 своих самых лучших и искренних картин с Ангелами-хранителями и расскажут свои истории Любви и Благодарности, то возможно, Мир тоже исцелится… как это в свое время произошло с Юлий Ивановой.