Ансамбль «Бердчаночка» стал лауреатом 1 и 2 степени Международного конкурса хореографического искусства «DANCE CONTINENT»

10 мая 2017

Народный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка» стал лауреатом 1 и 2 степени Международного конкурса хореографического искусства «DANCE CONTINENT».

Конкурс проходил с 29 апреля по 04 мая  в  г. Москва.

Этот конкурс четвертый год собирает вокруг себя самых сильных, творческих и разносторонних танцоров. В этом году на сцене гостиничного комплекса «Космос» выступило более 70 коллективов из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Литвы.

Программа конкурса включала выступления коллективов, участие в авторских мастер-классах, круглые столы с участием членов жюри и руководителей коллективов, гала-концерт.

Оценивали конкурсантов именитые члены жюри из Москвы, Екатеринбурга и Орла, среди них: Илзе Лиепа, Сергей Смирнов, Ашот Назаретян, Елена Барткайтис и Ирина Степанченко.

Народный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка» (рук. Петеримова Т.В., балетмейстеры Кузнецова Е.Г. и Бернат Д.) выступали в конкурсе в номинации «народная хореография», за что компетентное жюри присудило звание Лауреата 1 степени в смешанной группе и  звание Лауреата 2 степени - в средней группе. 

Поздравляем коллектив с победой!